Артем Беседин: «В Полтаве будет тяжело, но Динамо нужна только победа»

29.04.2018 10:01
Нападающий Динамо и сборной Украины Артем Беседин верит в успех бело-синих в поединке против Ворсклы

Фото facebook.com/fcdynamoua

Сегодня в Полтаве состоится центральный матч тура между Ворсклой и Динамо. Результат этого поединка может существенно повлиять на распределение мест в турнирной таблице. В составе гостей в последнее время одну из главных ролей исполняет нападающий Артем БЕСЕДИН, который весной набрал приличную форму. 

«Мести не было. Динамо просто хотело победить»

— Артем, сейчас ты забиваешь чуть ли не в каждом матче. Твоя игровая форма близка к оптимальной? — Всегда хочется достичь лучшего, но мне очень приятно, что мои голы приносят пользу Динамо. — В последнем матче чемпионата ты забил два мяча Вересу. Было чувство, что это будет твой день? — Мне сложно сказать о чувствах. В последнее время я попадаю в состав, поэтому и пытаюсь использовать свой шанс. — Наверное, немаловажную роль играет и тренер… — Безусловно, могу только сказать спасибо Александру Николаевичу (Хацкевич. — Прим.ред.) за доверие. Это не громкие слова, но наставники вселили в меня уверенность… — Динамо жаждало реванша за поражения — 1:3 от Вереса в феврале текущего года на этой же львовской арене? — Это не было какой-то местью. Мы просто выходили на игру с одной целью — победить. Просто стараний команды хватило для того, чтобы добиться крупной победы. Я верю, что в будущем мы постараемся избежать потерь очков с командами, которые уступает Динамо в классе.

«Нравится, как реализовывает моменты Кейн»

— Дубль, которым ты отметился в воротах Вереса, стал первым в твоей клубной карьере. Этот, наверное, запомнится  надолго? — Думаю, на всю жизнь, хотя все относительно. Я мог сделать это намного раньше, но раз подобное случилось в этот раз, то так тому и быть. Лучше поздно, чем никогда (улыбается). — А свой первый гол в Премьер-лиге помнишь? — Как такое можно забыть? Выступая за Металлист, я поразил ворота Волыни ударом головой. — А кто для тебя сейчас образец нападающего? — Гарри Кейн из Тоттенхэма. Меня привлекает в нем то, как он использует свои голевые моменты, что является очень важным показателем для форварда. Он действует как-то неординарно, неожиданно для защитников соперника. — В прошлом туре победил и Шахтер. Рассчитывали на Ворсклу? — Мы не надеемся на подарки со стороны, просто нам нужно выиграть все оставшиеся матчи сезона…

«Защитники Ворсклы хорошо выбирают позицию»

— Динамо будет непросто увезти из Полтавы три очка? — Конечно. Мы встречаемся с третьей на данный момент командой чемпионата. Очень важно сыграть в тот футбол, в который мы умеем. Знаю, что ворскляне жаждут взять бронзу. Могу им это пожелать, но только не за счет матча с Динамо. — Как тебе защита Ворсклы? — Футболисты обороны полтавчан хорошо выбирают позицию, но нужно играть на своих сильных качествах, заставлять полтавчан больше действовать лицом к своим воротам, прессинговать соперника, тогда все будет хорошо. — Динамо нужно стараться забивать как можно больше… — Знаю, что перевес при равном количестве очков в турнирной таблице получает команда, у которой лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Впрочем, сейчас мы та это не обращаем внимания, главное, пока, побеждать. — Прежде, чем мы узнаем чемпиона, Динамо и Шахтеру предстоит определить обладателя Кубка Украины. Кто фаворит?  — Динамо. В прошлом году мы не выиграли ни чемпионат, ни Кубок Украины, поэтому настрой у нас сейчас самый решительный. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Шапаренко не помог Динамо сократить отставание от Шахтера

Лента новостей

Українські інтернет казино