Черноморец в волевом стиле обыграл Сталь и покинул последнее место

28.04.2018 18:07
Подопечные Константина Фролова в важнейшем поединке в плане борьбы за выживание добыл гостевые три очка

pfcstal.com

В отчетном матче 29-го тура встречались двое главных аутсайдеров Премьер-лиги. Сталь подошла к игре без явных кадровых проблем, а вот у Черноморца выпало несколько защитников. Зато вернулся в состав моряков вратарь Андрей Новак, который в итоге стал одним из героев своей команды. В начале встречи одесситы чаще пробивали, но в целом игра шла равная. В середине тайма соперники неожиданно обменялись голами: на 22-й минуте сталевар Юрий Климчук точно пробил в дальний угол после корнера, а на 25-й моряк Максим Третьяков после передачи Александра Гладкого переиграл Германа Пенькова. К концу тайма оппоненты нанесли еще несколько ударов по воротам, а самый реальный шанс упустил Максим Задерака, головой направив мяч выше. Гол Бобко позволил Черноморцу обойти Сталь Вторая половина началась в похожем ключе, но острее атаковал Черноморец. Так, на 58-й минуте Гладкий едва не отличился после подачи Третьякова. А на 65-йпосле суматохи в штрафной Стали одесситы вышли вперед. Кирилл Ковалец скинул круглого на Ивана Бобко, а тот вколотил мяч в ворота — 2:1. Вскоре после пропущенного гола сталевары перехватили инициативу и «закрыли» гостей на их половине. Неплохие моменты возникли у Марьяна Мысыка и Джонатана, Новак вытащил сложнейший удар Ореста Кузыка на последних минутах. В самой концовке подопечные Николая Костова пошли на штурм, но создать остроту так и не сумели. В итоге Черноморец отстоял устраивающий его счет и добыл важнейшие три очка. Набрав 25 пунктов, одесситы подвинули на последнее место как раз Сталь, у которой 23 зачетных балла.