Фишки полуфиналов ЛЕ: мат Симеоне, провокация Гризманна и скандал в Марселе (видео)

27.04.2018 09:01

Вчерашние первые полуфинальные поединки ЛЕ оказались не менее горячими, чем полуфинальные сражения ЛЧ

ЛЕ

Фото East News

Вчера в Европе финишировал сумасшедший европейский мид-уик, в который уместились два полуфинала Лии чемпионов и столько же матчей такой же стадии турнира, но в Лиге Европы. О фишках ЛЧ мы написали вчера. Сегодня -- три пламенных момента из меню в ЛЕ.

Симеоне приложил арбитра

Во встрече Арсенал -- Атлетико (1:1), рефери поединка француз Клеман Тюрпен уже на 10-й минуте за второе предупреждение удалил защитника гостей Шиме Врсалько, а на 13-й на трибуны отправился тренер Матрасников Диего Симеоне… Аргентинец бурно отреагировал на нарушение правил Эктора Бельерина против Люка Эрнандеса, огорошил судью непереводимой игрой слов с использованием местных идиоматических выражений и теперь может получить за свою несдержанность от карающего органа УЕФА три матча дисквалификации.

Провокация Гризманна

В лондонском же поединке форвард Атлетико Антуан Гризман, сравнявший счет на 80-й минуте встречи, отметил свой успех танцем Take the L из популярной и модной нынче компьютерной игры Fortnite Battle Royal. Специалисты-геймеры утверждают, что движения, когда персонаж приставляет ко лбу руку, образую букву L, скорее всего намекают на слово Loser. http://www.dailymotion.com/video/x6ih7t3

Признание Товена

Не обошлось без скандала и в игре Марсель -- РБ Лейпциг (2:0). После встречи полузащитник хозяев поля Флориан Товен признался, что забил первый гол в ворота австрийцев с нарушением правил: «Кажется, я коснулся мяча рукой», -- сказал хавбек. http://www.dailymotion.com/video/x6ih5d0

Тренерское слово: шутки Клоппа, вера Ди Франческо, досада Хайнкеса и чуйка Зидана