Игорь Суркис: «Хачериди был у меня в кабинете, мы все обсудили…»

26.04.2018 18:46
Категории: Новини
Президент Динамо рассказал о доверии молодежи, разговоре с Хачериди и чемпионской гонке с Шахтером

Фото fcdynamo.kiev.ua

26 апреля президент киевского Динамо Игорь Суркис встретился с детьми, пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС. После этого руководитель клуба пролил свет на актуальне темы жизни столичной команды, сообщает пресс-служба Динамо.

О работе селекционного штаба

Работы прибавилось. Селекционная служба усиленно работает. Я еще раз подчеркиваю, что мы, в первую очередь, будем давать возможность проявить себя нашим молодым талантам, которых у нас сегодня достаточно. С каждой игрой наши молодые ребята дают нам основания смотреть в будущее с перспективой. Мы должны выглядеть достойно в еврокубках. Естественно, мы будем усиливаться. Нам необходимо это усиление. Тут все в руках наших селекционеров и главного тренера.

О вылете из Лиги Европы

В этом сезоне в плей-офф Лиги Европы нам удалось пройти АЕК, а в Риме мы заложили фундамент для выхода в следующий раунд, но не сумели пройти Лацио, потому что у нас была короткая скамейка запасных. Выпал Сидорчук, Гармаш получил дисквалификацию. Нам как раз не хватило игрока в середине поля, который мог бы эффективно противодействовать такой команде, как Лацио.

О будущем Бойко

Прежде всего, сам Бойко должен изъявить желание остаться в команде. Я полагаю, такое желание у него будет. Я думаю, что с нашей стороны такое желание тоже будет, потому что Денис действительно показывает хороший уровень футбола, начал прибавлять, хоть и находился долгое время без игровой практики. Если наши желания совпадут, то, естественно, мы будем делать всё возможное, чтобы выкупить трансфер Бойко у Бешикташа. Это наш воспитанник, мы к этому относимся с большим уважением. Но у него есть долгосрочный контракт с Бешикташем, и мы должны найти с турецким клубом общее решение.

О Мораесе и Мбокани

— Сейчас было бы некорректно говорить на эту тему, потому что сезон пока еще продолжается. Мораес пропустил последние матчи по той причине, что он ездил за границу на консультацию в связи с травмой колена. Есть ли у него сейчас возможность играть, должны сказать наши клубные врачи. Сейчас некорректно говорить, кто уйдет, а кто – нет. Любой футболист сейчас на вес золота. Остались последние игры. Закончится чемпионат – мы подведем итоги и решим, кто уходит, а кто нет.

О разговоре с Хачериди

Да, Женя был у меня в кабинете, мы с ним все обсудили все моменты в этой ситуации. Но тут скорее вопросы не ко мне, а к самому Хачериди и главному тренеру. Сейчас Хачериди тренируется индивидуально. Покинет ли он команду, или нет – мне сложно говорить. У меня с ним честные, прозрачные отношения. Не знаю, какой путь выберет Женя, но я поддержу этот путь в любом случае. Если он найдет себе команду, которая будет ему по душе, и в которой он сможет получать удовольствие от футбола в 31 год, то я ему будут только аплодировать. Может быть, он еще принесет пользу сборной Украины.

О динамовской молодежи

Я на 100% продлю контракты с Сидорчуком и Буяльским. Однозначно. Это наши парни с динамовским сердцем. Только что мы были на встрече с детьми с Сергеем Сидорчуком, это вообще – золотой парень. У него еще год контракта, и он сказал, что готов продлить его в любое время. Вы знаете, что мы продлили контракт с Цыганковым на пять лет. Длительные пятилетние контракты мы подписали и с другими молодыми игроками – Шапаренко и Шепелевым. Я, как президент клуба, на них очень рассчитываю.

О чемпионской гонке с Шахтером

Чемпионская гонка в этом сезоне интересна и волнительна как для нашего клуба, так и для Шахтера. При всем том, что у Шахтера сильная команда со стабильным составом, мы давно могли обеспечить себе чемпионство. Не проиграй мы в Одессе и не сыграй вничью в Запорожье, ведя со счетом 3:0 после первого тайма. Но так происходит становление команды. Все уважаемые, заслуженные тренеры говорят, что молодежь будет лихорадить. Молодежь может выдать очень хорошую игру, но где-то оступиться. Зато они приобретают бесценный опыт. Пойдет ли нынешнее Динамо по пути Днепра: мнения специалистов

Лента новостей

Українські інтернет казино