Львовские Карпаты выиграли четвертый матч кряду

22.04.2018 14:55
Олимпик не знает радости побед в пяти последних турах

fckarpaty.com

После истории с заснеженным полем и скандальной доигровке в феврале, встречи между Олимпиком и Карпатами с некоторых пор получили в украинском чемпионате особую принципиальность. И хотя на этот раз команды соперничают в «группе вылета», матч в Киеве имел важное значение для обеих команд. Олимпик не выигрывал в четырех матчах кряду, познав радость победы в последний раз как раз  в матче против Карпат, выиграв во Львове 3:0. Львовяне, наоборот, в четырех последних матчах набрали 10 очков и на игру в Киев приехали с желанием еще больше оторваться от «зоны вылета» и заодно взять у «олимпийцев» реванш за мартовкие 0:3. В итоге подопечные Олега Бойчишина провели в Киеве хороший матч как с точки зрения игры, так и с точки зрения результата. Уже на 22-й минуте набравший хорошую форму Марьян Швед открыл счет в игре, а на 45-й минуте он же мог оформить дубль, но не реализовал пенальти. Впрочем, во втором тайме картина на поле не поменялась и львовяне упрочили преимущество, после того как Карраскаль забил свой третий гол в четырех последних играх. Львовяне набрали 32 очка и теперь при определенных обстоятельствах и удачной игре в последних турах и вовсем могут стать "весенними чемпионами".