Борьба за выживание: Зирка не подпустила к себе Сталь

21.04.2018 15:05
В 28-м туре чемпионата Украины две команды, которые борются за сохранение прописки в высшем дивизионе, сыграли вничью

pfcstal.com

В трех предыдущих матчах нынешнего сезона между этими соперниками дважды побеждала Зирка, а последний поединок остался за Сталью. На сей раз подопечные Романа Монарева и Николая Костова поделили очки, что больше устроило первых. В первом тайме практически не возникало моментов, разве что перед самым перерывом Евгений Паст не позволил Марьяну Мысыку протолкнуть мяч в ворота. А вот во второй половине было уже веселее. Сначала на 50-й минуте Сергей Петров замкнул навес Алексея Збуня и вывел Зирку вперед, но вскоре представителей Кропивницкого подвел Иван Цюпа, схлопотавший вторую желтую карточку. На 57-й минуте Збунь в собственной штрафной сбил Юрия Климчука и арбитр назначил пенальти. «Приговор» не совсем уверенно реализовал Орест Кузык -- 1:1. В конце встречи возникло еще несколько опасных моментов, а самую реальную возможность отличиться упустил Даниил Кондраков. Нападающий Зирки пробивал с близкого расстояния, но послал игровой снаряд выше цели. Таким образом, за четыре тура до финиша УПЛ звездные продолжают идти десятыми, а сталевары -- 11-ми. При этом разница между командами в таблице измеряется четырьмя очками.

Команда Александра Хацкевича едет за реваншем…