Роман Безус отметился голевой передачей за Сент-Трюйден в чемпионате Бельгии

21.04.2018 22:25
Голевая передача Романа Безуса в домашнем поединке его Сент-Трюйдена против Эйпена не помогла хозяевам избежать поражения Роман Безус отметился голевой передачей в поединке Сент-Трюйдена против Эйпена в домашнем матче чемпионата Бельгии. На 24 минуте украинец, который отыграл весь матч, ассистировал Стивену Де Петтеру, сравнявшему счет в поединке -- 1:1. После этого, в начале второго тайма, подопечные Йонаса Де Река, вышли вперед. Однако, даже это не помогло хозяевам добиться победы. Сент-Трюйден умудрился пропустить еще дважды и уступил со счетом 2:3. Поражение не добавило очков команде Романа Безуса и она пока остается на втором месте в группе В плей-офф за право играть в Лиге Европы.  В чемпионской шестерке первенства Бельгии Генк Руслана Малиновского на домашней Кристал Арене принимал столичный Андерлехт. Полузащитник сборной Украины появился на поле в стартовом составе и в первом тайме был очень активен. На 33 минуте после удара Малиновского со штрафного мяч угодил в стойку ворот. А еще через две минуты отличный «выстрел» украинца метров с 25-ти с большим трудом отразил вратарь Андерлехта Матц Селс. К тому времени команды успели обменяться голами и на перерыв ушли при счете 1:1.  После перерыва Малиновский запомнился опасными передачами в штрафную соперника, но сам непосредственно воротам не угрожал. Однако с этим справились его партнеры и удар Леандро Троссара принес Генку победу -- 2:1. После пятого тура Генк набрал 30 очков в шестерке чемпионов и занимает пятое место.  Украинский форвард Роман Зозуля провел на поле все 90 минут в составе Альбасете в поединке 36 тура испанской Сегунды против Реус Депортиу. На домашней арене Альба уступила со счетом 0:1, а украинец какими-либо результативными действиями не отметился. После этого поединка Альбасете занимает 14 место в турнирной таблице второго дивизиона чемпионата Испании. В первенстве Турции Сивасспор Сергея Рыбалки на выезде одержал победу над Трабзонспором -- 2:0. Украинец вышел на замену на 78 минуте и помог своей команде дожать соперника. Уже после его выхода Аруна Коне на 90 минуте удвоил преимущество подопечных Самета Айбабы. Набранные три очка позволили Сивасспору подняться на шестое место в чемпионате Турции.

Официально. Арсен Венгер покидает Арсенал. Он уже назвал и имя своего преемника!

Как, на Ваш взгляд, завершится матч чемпионата Украины Шахтер -- Динамо, который состоится в Харькове 14 апреля 2018 года?

• Победит Динамо (44%, проголосовало: 450)
  • Победит Шахтер (43%, проголосовало: 436)