В ближайший уик-энд мы можем получить еще одного украинского чемпиона в Европе!

20.04.2018 17:04
Многие немецкие СМИ утверждают, что в ближайший уик-энд Андрея Ярмоленко вернется в стартовый состав дортмнудской Боруссии
ближайший уик-энд

Фото mancity.com

Неизбежное приближение финиша европейских чемпионатов-2017/2018 накаляет обстановку на разных этажах турнирных таблиц. Естественно, почти все украинские легионеры сборной нашей страны, или те, кто в ближайшее время могут стать ее футболистами, так или иначе вовлечены в эту борьбу. 

Пятница, 20 апреля

В чемпионате Турции Кайсериспор Александра Кучера и Артема Кравца ждет непростой выезд в столицу к местному Истанбул Башакшехиру, который ведет отчаянное сражение за чемпионский титул (20.00). Лучший украинский легионер чемпионата Бельгии Евгения Макаренко вместе со своим Кортрейком сыграет в гостях с Зюльте-Варегемом (21.30). Надеемся, что Максим Коваль получит свой шанс в составе Депортиво в выездном противостоянии с Леганесом (22.00).

Суббота, 21 апреля

Субботнюю программу украинских виражей в Европе может открыть Сергей Рыбалка и его Сивасспор, который в 16.00 начнет гостевой матч против Трабзонспора.

Фото bvb.de

Альбасете Романа Зозули в испанской Сегунде примет Реус (19.00), а дортмундская Боруссия Андрея Ярмоленко в немецкой Бундеслиге -- Байер Владлена Юрченко (19.30). В чемпионате Бельгии Сент-Трюйден Романа Безуса на родном стадионе сыграет с Эйпеном (21.00), а Генк Руслана Малиновского -- с Андерлехтом (21.30).

Воскресенье, 22 апреля

Украинское воскресенье в забугорном футболе начнется тоже в Турции. Кубковый герой Акхисар Евгения Селезнева примет Гезтепе (16.00). В 18.30 начнется первый матч Манчестер Сити Александра Зинченко в качестве чемпиона английской Премьер-лиги-2017/2018. Горожане на Эттихаде ждут гостей из Суонси. В 19.00 прозвучат стартовые свистки сразу в пяти матчах, в которых возможно участие наших соотечественников. Славия Эдуарда Соболя в Либереце сыграет с местным Слованом. Шальке Евгения Коноплянки начнет выездной бой с Кельном. Стандард Валерия Лучевича ждет испытание на поле лидера чемпионата Бельгии Брюгге. АЕК Дмитрия Чигринского дома примет Левадиакос и, в случае победы, станет чемпионом Греции, а ПАОК Евгения Шахова -- Ксанти. Наконец, Роман Яремчук и его Гент сыграют в чемпионате Бельгии на выезде против Шарлеруа (21.30).

Турецкие СМИ: «Селезнев -- настоящий кошмар для Галатасарая!» (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино