В погоне за однофамильцем. Все хет-трики в карьере Томаса Мюллера (видео)

19.04.2018 14:04
Один из лидеров немецкого футбола в пятый раз в карьере трижды расписался в воротах соперников

Фото fcbayern.com

Во вторник Бавария в 22-й раз в истории пробилась в финал Кубка Германии, причем без особого труда. В полуфинале мюнхенцы на выезде разгромили Байер со счетом 6:2. Примечательно, что половину мячей своей команды провел Томас Мюллер, который продолжает гнаться за бомбардирскими рекордами красных. Так, оформив хет-трик, в общей сложности 28-летний немец забил 25 голов в DFB-Pokal и сравнялся по этому показателю с Карлом-Хайнцем Румменигге. Больше результативных ударов в Кубке Германии только у легендарного Герда Мюллера — 78. Давайте теперь вспомним, когда еще один из лучших игроков своей страны забивал три гола за один матч. Бундеслига-2009/10. Бавария — Бохум — 3:1 В предпоследнем туре чемпионата на своем поле ФК Голливуд разгромил одного из аутсайдеров. Мюллер, проводивший второй сезон за главную команду Баварии, оформил первый триплет в карьере. В том розыгрыше Бундеслиги Томас отличился 13-ю голами, а мюнхенцы стали чемпионами.   Кубок Германии-2013/14. 1-й раунд. Шварц-Вайсс Реден — Бавария — 0:5 В том сезоне в национальном Кубке Мюллер забил восемь мячей и стал лучшим бомбардиром. В первом раунде на выезде мюнхенцы покуражились над представителями одной из региональных лиг. Томас помимо хет-трика отметился еще и ассистом на Арьена Роббена. В итоге Бавария выиграла турнир, в финале в дополнительное время одолев Боруссию Д (2:0). https://www.youtube.com/watch?v=a3sXLN7OJ2o ЧМ-2014. Групповой этап. Германия — Португалия — 4:0 Единственный хет-трик за сборную нападающий сделал в первом туре мундиаля в ЮАР. Мюллер и Матс Хуммельс к перерыву оформили комфортный перевес для своей команды, а потом Португалию подвел схлопотавший удаление Пепе, причем как раз в эпизоде с участием нашего героя. После перерыва форвард Баварии и вовсе сделал счет разгромным. В итоге Германия выиграла мундиаль, а Мюллеру достался Серебряный мяч. Нынче голеадор бундестим имеет 10 точных выстрелов на чемпионатах мира и претендует на то, чтобы побить достижение Мирослава Клозе (16 мячей). https://www.youtube.com/watch?v=h4FC2ETEZeQ Бундеслига-2014/15. Айнтрахт Ф — Бавария — 0:4 Второй хет-трик в национальном первенстве пришел в матче с середняками Бундеслиги. Мюллер забил первые три мяча, а довершил разгром Джердан Шакири. В итоге Томас оформил 13 мячей за чемпионат, а Бавария взяла золото. https://www.youtube.com/watch?v=ELCD1jNgl3Y Кубок Германии-2017/18. Байер — Бавария — 2:6 Наконец, в последнем поединке красных Мюллер также забил три мяча. При этом нападающий умудрился провести все свои голы за промежуток в 26 минут. Стоит добавить, что в нынешнем сезоне на счету капитана Баварии 14 результативных ударов и 15 ассистов в 39-ти встречах. https://www.youtube.com/watch?v=NeINTbeYwwY Владимир СЕРЖАН

Лионеля Месси снова отодвинули на второе место. Криштиану Роналду — аж девятый!