Марлос: «Очень уважаю Динамо, но мы найдем способ победить»

19.04.2018 10:30
Категории: Новини
Полузащитник Шахтера и сборной Украины Марлос после матча Кубка Украины с Ильичевцем поделился впечатлениями

Фото shakhtar.com

— Паулу Фонсека принял решение оставить меня на скамейке, — приводит слова Марлоса официальный сайт Шахтера. ­— Ведь будет очень важная игра в субботу. Но я вышел на поле и старался показывать свою игру, демонстрировать лучшие характеристики. Команда знает, как именно я действую, поэтому начало больше получаться и появился присущий нам футбол. В этом матче вышли ребята, которые не так часто выступают, были новички в стартовом составе. С некоторыми из них мы в сборной, и я счастлив, что Шахтер добился прекрасной победы, а парни хорошо себя проявили. 

«Голевые передачи доставляют такое же удовольствие, как и голы»

— В эпизоде с последним голом ты поступил щедро. Не хотелось отличиться самому? — Я очень рад, когда партнеры забивают мячи. Конечно, нравится забивать, но когда вижу кого-то в более выгодном положении, то отдаю пас. Это естественно, ведь мы — одна команда. Мне голевые передачи доставляют такое же удовольствие, как и голы.  — Как тебе игралось на фланге с Додо? Можешь сравнить его с Дарио Срной и Богданом Бутко? — Дарио Срна — замечательный футболист и отличный человек, наш лидер. Богдан Бутко сейчас действует на данной позиции, много работает и показывает хороший футбол. Он мне очень помогает на поле, с ним взаимодействовать просто и комфортно. Мы с Богданом великолепно понимаем друг друга, к тому же оба выступаем в сборной. Додо — молодой парень, который только пришел в Шахтер и провел сегодня отличный матч. Нужно ему сейчас помогать, чтобы он рос в нашей команде. Все мы, бразильцы, приехали из совсем другой страны, где исповедуют иной футбол, но старались адаптироваться как можно скорее. У нас получилось, надеюсь, что у Додо тоже выйдет и он будет важным игроком. 

«Наше противостояние с Динамо — это всегда война»

— В конце сезона предстоят встречи Шахтера и Динамо в чемпионате и Кубке. Какая станет более значимой и эмоциональной? — Мы переживаем хороший момент: проводили сильные поединки, отлично показали себя в Лиге чемпионов. Что касается Динамо, то они демонстрируют стиль, который не вполне комбинируется с нашей игрой. Мы больше любим открытый, атакующий футбол, где технические качества могут решить исход, а киевляне действуют совсем иначе, потому наше противостояние — это всегда война, всегда борьба. Я очень уважаю Динамо, там выступают великие футболисты, но мы найдем способ победить. Финал Кубка Украины — еще один крайне важный для нас матч, где будет возможность инвертировать свою игру: то, что не удалось в прошлом поединке, сделаем в следующем. Надо завоевывать Кубок. И мы приложим абсолютно все усилия, чтобы этого добиться. Шахтер не испытал больших трудностей с выходом в финал Кубка Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино