Шальке Евгения Коноплянки не смог пробиться в финал Кубка Германии

18.04.2018 22:47
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка не сумел помочь Шальке выйти в финал Кубка Германии Шальке Гельзенкирхенский Шальке в полуфинальном поединке Кубка Германии на домашнем стадионе уступил франкфуртскому Айнтрахту и потерял шансы побороться за почетный трофей.  Украинец Евгений Коноплянка начал матч на скамейке запасных, но на 52-й минуте появился на поле. Впрочем, какими-либо результативными действиями игрок сборной Украины не отметился.  Единственный мяч хозяева пропустили на 75-ой минуте. В составе франкфуртцев отличился Лука Йович. Несмотря на то, что гости заканчивали матч вдесятером из-за удаления Желсона Фернандеса и целых шесть компенсированных минут, Шальке так и не сумел отыграться. В итоге 0:1 и в финале сыграет Айнтрахт. Финальный поединок  Кубка Германии состоится 19 мая.  В нем встретятся мюнхенская Бавария и франкфуртский Айнтрахт.