Роман Безус забил третий мяч за Сент-Трюйден в нынешнем сезоне

18.04.2018 22:30
Украинский полузащитник Роман Безус отметился голом за Сент-Трюйден в поединке бельгийского первенства с Беерсхот-Вильрейком

Фото sport.be

Роман Безус открыл счет в гостевом поединке его Сент-Трюйдена с Беерсхот-Вильрейком. В четвертом туре группового турнира первенства Бельгии за право играть в Лиге Европы украинец вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.  А на 22-й минуте Роману удался великолепный стандарт, который привел к взятию ворот соперника. Этот гол стал третьим для Безуса в нынешнем сезоне. Во втором тайме преимущество подопечных Йонаса де Река с одиннадцатиметровой отметки удвоил Чуба Акпом. За четыре минуты до финального свистка хозяева сумели один мяч отыграть, но, буквально, перед самым концом поединка Бабакар Гуйе восстановил преимущество Канареек в два мяча. В итоге 3:1 в пользу Сент-Трюйдена.  После этого матча подопечные Йонаса де Река расположились на втором месте в группе В, имея в активе семь очков.  В другом матче этой группы Антверпен переиграл Эйпен со счетом 1:0. Отметим, что весь матч в составе гостей провел экс-днепрянин Егор Назарина. 20-летний полузащитник второй раз в сезоне попал в основной состав Антверпена, который после этой игры также имеет семь пунктов и находится на третьем месте группы В.  В матче чемпионской шестерки первенства Бельгии сюрприз преподнес льежский Стандард, за который выступает украинец Валерий Лучкевич. Наш полузащитник появился на поле на 46-ой минуте и помог своей команде одержать победу со счетом 2:1. Стандард после этой игры вышел на четвертое место бельгийского чемпионата, отставая от лидирующего Брюгге на шесть пунктов.

Роман Безус: «Хотим завоевать место в Лиге Европы»