День в истории. Юбилей тренера, который подготовил немало сборников

12.04.2018 16:27
Категории: Новини
Тренеру полтавской Ворсклы Анатолию Момоту, через которого прошла целая плеяда талантливых футболистов, исполнилось 60 лет!

Фото Артема ЛОБАНОВА

Сегодня 60 лет исполняется старшему тренеру полтавской Ворсклы Анатолию Момоту, который верой и правдой служит родному клубу уже почти 30 лет. В сборной Украины он никогда не работал, но принял участие в подготовке многих футболистов, которые туда ездили. В свое время именно из Ворсклы впервые попал в национальную команду страны голкипер Андрей Пятов, который играл под началом Момота еще в дубле полтавского коллектива. Дебютировали в сборной и многие другие исполнители, которых тренировал этот специалист, — Сергей Кравченко, Григорий Ярмаш, Роман Безус и не только. Редакция нашего сайта присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, а также долгих лет продуктивной работы на благо украинского футбола! Пропали только кудри. Почему Пятов еще долго будет первым номером в нашей стране

Как, на Ваш взгляд, завершится матч чемпионата Украины Шахтер -- Динамо, который состоится в Харькове 14 апреля 2018 года?

  • Победит Динамо (44%, проголосовало: 450)
  • Победит Шахтер (43%, проголосовало: 436)
  • Вничью (13%, проголосовало: 133)

Всего голосов: 1 019

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино