Штанга тура. Четыре горячих эпизода в матче Динамо

10.04.2018 11:30
Динамо и Заря четыре раза «обстреляли» каркас ворот

Фото Ильи ХОХЛОВА

Центральный матч 26-го тура чемпионата Украину между Динамо и Зарей получился зрелищным и самым результативным в праздничном туре. Киевляне разгромили луганчан - 4:0. Правда, итоговый результат поединка мог быть и более крупным, если бы не штанги ворот в Мариинском парке стадиона Динамо им.В.Лобановского. За 90 минут, помимо четырех голов, под ярким весенним солнцем зрители увидели четыре горячих момента, когда каркас ворот приходил на помощь вратарям. Первым мог забивать у гостей Артем Громов, но его красивый удар со штрафного приняла на себя крестовина. Буквально тут же у киевлян тоже со штрафного ответил Цыганков, теперь Зарю спасла перекладина. Третья штанга в этом матче уже помогла отличиться Динамо. После дальнего «выстрела» во втором тайме Гармаша, мяч от рук Лунина попал в штангу, но тут же лег на ногу Беньямину Вербичу. Ну а под занавес киевского спектакля  футбольный бог пожалел вратаря луганчан, когда ему пришла на помощь штанга после красивого момента в исполнении Жуниора Мораеса. Рекорд тура. Цыганков в одном ряду с Шацких и Ринконом