Приключение украинцев в Польше. Одна победа на всю компанию!

10.04.2018 15:01
Все матчи прошедшего тура в элитном дивизионе чемпионата Польши организаторы уместили в один день Полузащитник Арки Андрей Богданов провел полный выездной поединок своей команды против Лехии, в котором гости уступили -- 2:4. В прошлом туре украинец отметился дебютным голом, а в этом — получил первую желтую карточку в чемпионате Польши. Арка занимает девятое место (40 очков).
Польши

Фото arka.gdynia.pl

Краковия Алексея Дитятьева дома принимала Заглембе (2:2). Наш защитник отыграл полную встречу и получил свою уже шестую желтую карточку в чемпионате-2017/2018. Краковчане с 39-ю пунктами идут десятыми.

Фото cracovia.pl

Термалика Артема Путивцева сражалась на выезде с Пястом, который является прямым конкурентом команды украинца в подвале турнирной таблице чемпионата. Наш защитник отыграл весь поединок, который завершился вничью – 1:1. Имея в активе 29 очков, Термалика засела на предпоследнем месте. 87 минут отыграл в домашнем матче против Вислы полузащитник Сандецьи Павел Ксенз. Игра голов зрителям не подарила (0:0). По ту сторону баррикад буквально минуту игрового времени получил украинский нападающий Денис Баланюк.

Фото sandecja.pl

Сандецья плетется последней (28 очков), а Висла занимает седьму строчку в таблице (44 очка). Наконец, единственными украинцами, которые вместо со своей командой праздновали в этом туре успех, стали игроки Леха Владимир Костевич и Алексей Хобленко. Познаньцы в родных стенах обыграл Гурник (3:1) и вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата Польши (55 очков). Наш защитник отбегал весь матч, а форвард появился на поле на 78-й минуте.