Голкипер сборной Украины подписал новый контракт с Шахтером

10.04.2018 19:10
Категории: Новини Топ
Первый номер национальной команды страны Андрей Пятов подписал с Шахтером новый контракт до лета 2021 года

Фото shakhtar.com

Как сообщает официальный сайт ФК Шахтер, сегодня новый контракт с клубом подписал голкипер сборной Украины Андрей Пятов. Прежнее соглашение истекало в конце этого года, а новое рассчитано до лета 2021-го. 

Четвертый контракт с Шахтером

— Очень счастлив, что продлил контракт с Шахтером,  — поделился впечатлениями Пятов. — Я уже 11 лет в команде, многого добился вместе с горняками. Донецкий клуб продолжает ставить перед собой самые амбициозные цели, и очень приятно, что на меня рассчитывают руководители и тренерский штаб. Сбавлять обороты не собираюсь, планирую и дальше поддерживать ту форму, которую набрал. Никогда не скрывал, что хочу закончить карьеру в Шахтере. Даже не помню, кажется, это четвертый контракт. Мое сердце принадлежит донецкому клубу, и я буду стремиться защищать оранжево-черные цвета как можно дольше.  Подписание контракта также прокомментировал генеральный директор ФК Сергей Палкин: «Андрей Пятов — один из лидеров клуба и национальной сборной Украины. Мы полностью доверяем Андрею и очень рады, что заключили с ним новый контракт. Уверен, что в ближайшие годы ворота Шахтера будут на замке!»

Пятов выиграл 21 трофей

На сайте клуба отмечают, что в Шахтер Пятов перешел в 2006 году из полтавской Ворсклы. За это время в форме горняков он провел 378 матчей во всех турнирах и завоевал 21 трофей: семь раз становился чемпионом Украины, шесть раз поднимал над головой Кубок страны и семь раз — национальный Суперкубок, а также Кубок УЕФА в 2009 году. За сборную Украины 33-летний вратарь сыграл 80 поединков.  "Фонсека сделал то, что не любил Луческу". Кто первым забьет такому Шахтеру?

Как, на Ваш взгляд, завершится матч чемпионата Украины Шахтер -- Динамо, который состоится в Харькове 14 апреля 2018 года?

  • Победит Динамо (44%, проголосовало: 450)
  • Победит Шахтер (43%, проголосовало: 436)
  • Вничью (13%, проголосовало: 133)

Всего голосов: 1 019

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино