Сработала замена Сачко. Ворскла упрочила свои позиции в борьбе за медали

07.04.2018 22:02
В текущем чемпионате Ворскла одержала три победы над Мариуполем с одинаковым счетом — 1:0

Победу Ворскле принес результативный удар Михаила СЕРГИЙЧУКА. Фото Олега ЖУРАВЛЕВА

В двух матчах на первом этапе Ворскла дважды обыграла Мариуполь с одинаковым счетом — 1:0. Не стала исключением и очередная встреча команд, причем на этот раз моментов команды почти не создали. Ключевой эпизод случился на 57-й минуте поединка. Нападающий гостей Андрей Тотовицкий вышел один на один с голкипером полтавчан Богданом Шустом (лучшим игроком матча), но переиграть вратаря не сумел. Последовала оборотка, и Михаил Сергийчук, который буквально минуту назад вышел на замену, забил, как оказалось победный мяч.

Пердута отдал голевой пас

Отметим голевой пас кандидата в сборную Украины Игоря Пердуты, который провел на поле все 90 минут. Принял участие в поединке и Юрий Коломоец, которого заменили на 86-й минуте. Победа позволила команде Василия Сачко на четыре очка оторваться от Зари, но уже в следующем туре бело-зеленых ожидает выезд к своему главному сопернику. История болезни. В этом сезоне Заря не забила уже пятый пенальти!