Жизнь после сборной. За всех отдувался один Малиновский

04.04.2018 13:30
Семь легионеров, вызывавшихся в сборную Украины, в минувший уик-энд получили лишь 17% игровой практики

Фото krcgenk.be

На мартовские контрольные матчи главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызывал семь легионеров — в минувший уик-энд только один из них появился на поле в основном составе своего клуба, а еще один вышел на замену. Двое травмированы, трое грели скамейку запасных. По всей видимости, клубных тренеров не устроило состояние футболистов после возвращения из национальной команды, хотя в современном футболе — это целая наука: играть после перерывов в календаре.

90 минут для Малиновского

По большому счету, за всех отдувался только Руслан Малиновский. Полузащитник Генка был заметной фигурой в матче с лидером чемпионата Бельгии, но его команда проиграла в Брюгге в компенсированное время (0:1). Активность нашего футболиста, впрочем, не нашла подкрепления в эффективности. За 90 минут он отдал 60 передач с точностью 82%, но ни один из этих пасов не носил острый характер. По воротам пробил один раз, но в створ не попал. В активе нашего хавбека было всего четыре выигранных единоборства. Негусто.

16 минут для Кравца

На 16 минут в домашней встрече с Фенербахче вышел на поле нападающий турецкого Кайсериспора Артем Кравец, но вышел он при счете 0:4. Проявить себя в такой ситуации было непросто. В передачах форвард не ошибался, но успел выиграть только одно единоборство. В итоге все закончилось — 0:5. В результате семь легионеров, вызывавшихся в сборную Украины, получили суммарные 17% игровой практики. Никуда не годится… Юрий ДЕНИСЕНКО Нейтральная модель ФФУ. Как сборная Украины затягивает свои пояса

Какое место сборная Украины займет в группе Лиги наций?

• 1 (53%, проголосовало: 5 323)
  • 3 (24%, проголосовало: 2 460)
  • 2 (23%, проголосовало: 2 274)

Всего голосов: 10 057