Испания и Иско буквально уничтожили Аргентину без Лионеля Месси

27.03.2018 23:56
Испания разорвала Аргентину, Бразилия скромно обыграла Германию, а англичане упустили победу над Италией
Аргентину

East News

Наставник сборной Германии Йоахим Лев в матче против пентакампеонов решил поэкспериментировать, отказавшись от услуг Томаса Мюллера и Месута Озиля. Ничего хорошего это не принесло. В созидании игра не клеилась совершенно. Не блистала и оборонительная линия -- кудесники мяча временами буквально возили защитников бундестима. Решающей стала 37-я минута. Сначала Габриэл Жезус простил соперника, пробив с убойной позиции выше, но тут же исправился, ударом головой отправив мяч в сетку после навеса Виллиана. Бразильцы могли еще не раз поразить ворота Траппа, но тот гол так и остался единственным в матче. Рулевой Канариньи Тите, для которого результат, судя по всему, был гораздо более важен, нежели для его коллеги, провел лишь одну замену в матче. Так что игроки Шахтера Исмаили, Тайсон и Фред так и просидели всю игру в запасе.

Италия выжала ничью

Боевым, с большим количеством опасных моментов у ворот обеих команд выдался поединок Англия -- Италия. Вряд ли кому-то можно было отдать предпочтение, ну может чуть-чуть родоначальникам футбола по праву хозяев поля. Во всяком случае, в заключительной стадии атак они действовали точней. Варди открыл счет в середине первого тайма, эффектным ударом в девятку поразив ворота Доннаруммы. Скуадра Адзурра спаслась от поражения незадолго до конца -- Кьеза заработал пенальти, Инсинье его реализовал. 1:1. Все-таки умеют апеннинцы выжимать максимум из минимума.

Больно без Месси

Равной борьбы в противостоянии Испания -- Аргентина не получилось. Южноамериканцы попытались сыграть в открытую -- моменты создавали, но с реализацией не задалось. Пиренейцы в долгу не остались, а в том, что забивать они любят и умеют, соперник воочию убедился. Диего Коста и Иско оформили комфортный перевес уже к середине первого тайма. Гости ответили голом Отаменди после углового. Но уже в дебюте второго тайма все стало ясно: Иско и Тьяго Алькантара в течение трех минут довели счет до крупного. Казалось, страсти немного поугасли, но это просто аргентинцы расклеились окончательно. Буквально за минуту Фурия Роха выстрелила дуплетом -- отличились Аспас и Иско, оформивший хет-трик! Месси наблюдал за избиеним со стороны...

27.03.2018

Армения — Литва — 0:1 (Вербицкас, 45). Грузия — Эстония — 2:0 (Табидзе, 6, Казаишвили, 35). Россия — Франция — 1:3 (Смолов, 62 — Мбаппе, 40, 52, 83). Иран — Алжир — 2:1 (Азмун, 11, Тареми, 19 — Шафаи, 56). Македония — Азербайджан — 1:1 (Трайковски, 22, с пенальти — Ричард Алмейда, 6, с пенальти). Швейцария — Панама — 6:0 (Джемайли, 22, Джака, 31, с пенальти, Эмболо, 33, Цубер, 39, Гавранович, 49, Фрай, 68). Черногория — Турция — 2:2 (Иванич, 45, Мугоша, 87 — Ундер, 11, Йокушлу, 23). Дания — Чили — 0:0 Египет — Греция — 0:1 (Карелис, 30). Венгрия — Шотландия — 0:1 (Филлипс, 48). Кот-д’Ивуар — Молдова — 2:1 (Ассале, 21, Пепе, 44 — Ионице, 69). Тунис — Коста-Рика — 1:0 (Хазри, 36). Босния и Герцеговина — Сенегал — 0:0 Словения — Беларусь — 0:2 (Скавыш, 36, Сорока, 90+4). Люксембург — Австрия — 0:4 (Арнаутович, 4, Грилич, 39, Грегорич, 59, Шауб, 84). Румыния — Швеция — 1:0 (Ротариу, 57). Бельгия — Саудовская Аравия — 4:0 (Лукаку, 13, 39, Батшуайи, 77, Де Брюйне, 78). Польша — Южная Корея — 3:2 (Левандовский, 32, Гросицкий, 45, Зелиньский, 90+2 — Ли Чан Мин, 85, Хван Хи Чхан, 87). Германия — Бразилия — 0:1 (Габриэл Жезус, 37). Австралия — Колумбия — 0:0 Англия — Италия — 1:1 (Варди, 26 — Инсинье, 87, с пенальти). Марокко — Узбекистан — 2:0 (Кааби, 3, да Коста, 42). Нигерия — Сербия — 0:2 (Митрович, 68, 81). Испания — Аргентина — 6:1 (Диего Коста, 13, Иско, 27, 52, 75, Тьяго Алькантара, 55, Яго Аспас, 74 — Отаменди, 39).