Новости Динамо: Сергей Сидорчук приступил к беговой работе

23.03.2018 18:52
Категории: Новини
Без игроков, вызванных в свои сборные, футболисты Динамо восстанавливаются, тренируются, проводят спарринги

Фото fcdynamo.kiev.ua

В четверг, после трех выходных футболисты Динамо, не вызванные в расположение своих сборных команд, собрались на клубной загородной базе для плановой работы, — сообщает официальный сайт бело-синих.

Тренировка вместе с дублерами

Первая тренировка носила втягивающий характер, а в пятницу команда Александра Хацкевича провела комбинированное занятие, первая часть которого прошла в тренажерном зале, а вторая — на поле. В целом, оно длилось около двух часов. Отметим, что вместе с игроками первой команды занимались также футболисты молодежного и юношеского составов, всего — около 25-ти человек. Сначала с тренером по физподготовке Виталием Кулыбой игроки поработали над силой, выносливостью, сделали упражнения на пресс и другие группы мышц — для этого было установлено семь импровизированных станций с различным инвентарем. Далее работа продолжилась на поле. Сначала игроки группы атаки отработали завершение атак: подачи и удары по воротам, а защитники уделили внимание действиям в обороне. Сразу после этого футболисты поделились на команды, надели разноцветные манишки и сыграли небольшой турнир по мини-футболу, в котором победила команда «синих». В субботу в планах Динамо сыграть двусторонний матч смешанным составом, а дальше команда будет работать в режиме двухразовых и одноразовых тренировок до среды, когда в Киев должна вернуться основная часть сборников.

Трио работает индивидуально

Во время пятничной тренировки несколько футболистов Динамо работали по индивидуальной программе. На завершающем этапе восстановления находится вратарь Георгий Бущан. По прогнозам врачей, если все будет хорошо, на следующей неделе голкипер уже сможет работать в общей группе. Плановое восстановление после травмы продолжает полузащитник Сергей Сидорчук. Он уже выполняет беговую работу и работает с мячом, но в игровых упражнениях и сериях ему участвовать пока запрещено. Близок к возвращению к полноценной работе полузащитник Евгений Смирный, у которого были небольшие проблемы с голеностопным суставом. Наконец, венгерский защитник Тамаш Кадар отправился в расположение своей национальной сборной. В двух матчах команды (23-го и 27 марта) он принять участия не сможет из-за повреждения связки, но первый этап реабилитации пройдет в Венгрии. В среду ожидается его возвращение в Киев, где динамовец продолжит восстановление. Ориентировочный срок возвращения Тамаша в строй — около месяца. Защитник Динамо пропустит матч против Саудовской Аравии

Лента новостей

Українські інтернет казино