Хит-парад соперника. Топ-5 матчей в истории сборной Саудовской Аравии (видео)

23.03.2018 16:02
Какими результатами могут похвастаться ближайшие оппоненты сборной Украины по товарищескому матчу?

google.com

В пятницу, 23 марта сине-желтые проведут спарринг против Саудовской Аравии в испанской Марбелье. В преддверии этого поединка вспоминаем самые лучшие игры наших будущих соперников за всю историю. ТМ-1988. Саудовская Аравия — Англия — 1:1 Первый матч между двумя сборными в истории прошел в ноябре 1988-го в Эр-Рияде. При восьми тысячах зрителей хозяева разошлись миром с одной из топ-сборных. В составе зеленых отличился Маджид Абдулла, а за «родоначальников» забил Тони Адамс. Что интересно, через 10 лет команды вновь встретились в спарринге и вновь не выявили между собой победителя. https://www.youtube.com/watch?v=bDbLntNWobs ЧМ-1994. Бельгия — Саудовская Аравия — 0:1 Впервые пробившись на мундиаль, Орлы пустыни неожиданно вышли из группы. Уступив с боем Голландии (1:2), во втором матче арабы обыграли Марокко (2:1). В решающем для себя поединке Саудовская Аравия минимально обыграла бельгийцев благодаря фантастическому голу Саида Аль-Увайрана. Увы, дальше 1/8 финала команда не зашла, уступив Швеции со счетом 1:3. https://www.youtube.com/watch?v=FxDNewTtlXU ТМ-2002. Саудовская Аравия — Уругвай — 3:2 В марте 2002-го в рамках подготовки к мундиалю аравийцы совершили очередной небольшой подвиг, одолев Уругвай на домашнем поле в Эд-Даммаме. Счет открыл Диего Форлан, но еще в первом тайме хозяева забили трижды. После перерыва небесно-голубые сократили отставание, но отыграться так и не сумели. Кубок Азии-2007. Полуфинал. Япония — Саудовская Аравия — 2:3 Между собой две команды провели 15 поединков и девять раз верх брала Япония. Поэтому дорого стоила победа над принципиальными соперниками, да еще и в главном турнире для азиатских сборных. Аравийцы дважды выходили вперед, но островитяне отыгрывались. Однако на гол Малика Муаза на 57-й минуте у Самураев уже не нашлось ответа. Выйдя в финал, Саудовская Аравия довольствовалась вторым местом, минимально уступив Ираку. https://www.youtube.com/watch?v=gTTkGrjfijE ТМ-2012. Саудовская Аравия — Аргентина — 0:0 Очередная топ-сборная не смогла добыть победу на выезде. Аргентина с Лионелем Месси в составе не сумела распечатать ворота Орлов пустыни. Примечательно, что главным тренером арабов на тот момент был Франк Райкард. https://www.youtube.com/watch?v=_eXcFOHvHcQ

Азиатский вектор сборной Украины: пять матчей без побед, четыре матча без поражений