Матч с Саудовской Аравией обслужит судья, удалявший Ракицкого и предупреждавший Шевченко

20.03.2018 09:26
Категории: Новини
Товарищеский поединок сборной Украины с Саудовской Аравией доверено судить опытнейшему испанскому рефери
с Саудовской Аравией

Фото East News

Товарищеский матч Саудовская Аравия -- Украина, который состоится 23 марта на Муниципальном стадионе испанской Марбельи, будет судить местный арбитр Альберто Ундиано Мальенко. Помогать 44-летнего социологу из Памплоны призваны соотечественники Роберто Алонсо Фернандес и Хавьер Агилар Родригес. В роли четвертого судьи выступит Хавьер Эстрада Фернандес. Самым большим международным достижением Мальенко, который получил статус рефери ФИФА в 2004 году, остается участие в ЧМ-2010. С нашей национальной сборной Ундиано судьба сведет впервые. Однако на его счету есть работа на игре украинской «молодежки» с датскими сверстниками в 2006 году, когда наша команда выиграла  в гостях -- 2:1.

«Горчичник» для Андрея Шевченко

Богатый и интересный опыт взаимоотношений у Мальенко с украинскими клубами. В Лиге чемпионов-2007/2008 он обслуживал домашний матч Шахтера с Селтиком (2:0). В плей-офф раунде Суперлиги-2010/2011 Ундиано судил выездной поединок киевского Динамо против Аякса (1:2). Единственный украинский гол провел с пенальти Андрей Шевченко, и он же получил от Мальенко одно из предупреждений в игре.    Через два года судьба снова свела испанца с Динамо, но уже в Киеве, когда наша команда сыграла вничью с Порту (0:0).

Красные карточки с Шахтером

В первом матче плей-офф ЛЧ-2014/2015 Шахтер -- Бавария (0:0) Ундиано удалил Хаби Алонсо, а в игре 1/4 финала ЛЕ того же сезона Днепр -- Брюгге (1:0), он показал желтую карточку Руслану Ротаню. 17 октября 2017 года испанец судил поединок группового раунда Лиги чемпионов Фейеноорд -- Шахтер (1:2) и на 75-й минуте удалил Ярослава Ракицкого (две желтые карточки). Более того, в том матче он успел наградить «горчичниками» еще и Богдана Бутко с Виктором Коваленко. Наконец, на прошлой неделе именно этот рефери судил ответную встречу 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой Рома в родных стенах обыграла Шахтер -- 1:0. Напомним, в той игре Мальенко на 79-й минуте удалил с поля Ивана Ордеца....

Марлос: «За Месси лучше наблюдать с трибуны»

Лента новостей

Українські інтернет казино