Марлос: «За Месси лучше наблюдать с трибуны»

20.03.2018 09:01
Полузащитник Шахтера и сборной Украины Марлос раньше других начал изучать Саудовскую Аравию и Японию

Фото Евгения КРАВСА

Вчера сборная Украины в полном составе собралась в Харькове, в отеле Superior Golf & Spa Resort. Побывал там со своей миссией и журналист КОМАНДЫ1. Так после ужина время нашему изданию уделил полузащитник Шахтера и национальной команды МАРЛОС.

«В Лиге чемпионов буду болеть за Барселону»

— Марлос, вылет Шахтера из Лиги чемпионов сильно испортил настроение? — Не без этого. В Риме была очень сложная игра. Однако мы были вправе рассчитывать на успех двухматчевого противостояния с Ромой. Шахтер набрал хорошую форму, думаю, и качество игры у нас было на уровне. Опять же, жаль только, что не получилось выйти в четвертьфинал. Впрочем, сейчас я в сборной Украины и все мои мысли только об удачном выступлении. Здесь другие задачи, но я постараюсь дать максимум из того, что умею.    — За кого будешь болеть в Лиге чемпионов? — По стилю и построению игры мне нравится Барселона. Плюс в этой команде выступает невероятный футболист по фамилии Месси. Поэтому мои предпочтения будут на стороне каталонской команды. — Сыграть в одной команде с Месси — мечта любого футболиста? — Иногда его действиями лучше любоваться вне поля. Так больше удастся увидеть (улыбается). — Соответственно и чемпионат Испании у тебя на первом месте? — Да. В Примере показывают тот футбол, который мне по душе, в который я люблю играть.

«Витю Цыганкова ждет большое будущее»

— Очень сложно перестраиваться после матчей Лиги чемпионов на поединки отечественной Премьер-лиги? — Нет. Если футболист профессионал, ему все равно, в каком турнире выступать. Да, украинская Премьер-лига уступает в классе матчам на европейской арене, но и здесь есть своя интрига, благодаря которой необходимо выкладываться на сто процентов. И чтобы снова быть среди лучших европейских команд, Шахтеру нужно выиграть чемпионство, поэтому каждая игра во внутренних соревнованиях словно финальная. — Судьба золотых медалей решится в очных противостояниях с Динамо? — По накалу борьбы матчи Шахтера и Динамо отличаются от остальных поединков, однако есть ведь и другие соперники, осечки во встречах с которыми могут повлиять на исход борьбы за первое место, поэтому мы стараемся в каждой игре быть полностью сконцентрированными. — Ты славишься своей техникой и умением отдать острую передачу. В чемпионате Украины, кого считаешь специалистом в этом деле? — В Шахтере все латиноамериканцы имеют такое качество. А что касается других команд, то хорош Витя Цыганков. Думаю, этого парня ждет большое будущее, не зря в 20-летнем возрасте его  вызывают в сборную Украины. — Ходит много слухов о том, что летом из Шахтера уйдут некоторые основные футболисты. Ты остаешься? — Не могу отвечать за других, но у меня еще полтора года контракта. Относительно моего будущего с руководством клуба я еще не разговаривал. Но всегда говорил, что мне здесь нравится. Шахтер — большой клуб и меня пока все устраивает.

«Главное — верить в свои силы, тогда легче решать задачи»

— Можно сказать, что ты полностью акклиматизировался в сборной Украины? — Пока нет. Но с каждым приездом в расположение национальной команды, чувствую себя все лучше. — Если не считать футболистов Шахтера, с кем из партнеров по сборной чаще всего общаешься?  — Да со многими. С тем же Русланом Малиновским, Эдуардом Соболем… — Что можешь сказать о ближайших соперниках сборной Украины? — Буквально на днях я смотрел нарезки матчей сборных Саудовской Аравии и Японии. Могу сказать, что в этих командах достаточно квалифицированных футболистов, некоторые из них выступают в хороших клубах. Как бы то ни было, но мы с уважением относится к этим сборным, чтобы их победить, нужно будет выложиться на сто процентов.   — В Лиге наций соперниками сборной Украины стали Чехия и Словакия. Удастся выиграть группу? — Почему нет. У сборной Украины высокий потенциал. Главное, верить в свои силы, тогда легче решать поставленные задачи. — Сборная Украины не вышла на ЧМ-2018. Команда компенсирует это попаданием на Евро-2020? — Мы очень хотим сделать качественную работу. Наши болельщики заслужили, чтобы их сборная попала на большой форум. Мы будем играть только на победу… Сергей ДЕМЬЯНЧУК Сборная Украины собралась в Харькове. Кто-то уже успел даже потренироваться… (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино