Шахтер верен себе — меньше трех голов Мариуполю не забивает

18.03.2018 18:21
Подопечные Паулу Фонсеки деклассировали азовцев, добыв уже пятую кряду крупную победу в чемпионате

ИСМАИЛИ открыл счет в матче с Мариуполем. Фото shakhtar.com

Мариуполь удобный соперник для Шахтера. Достаточно сказать, что в последних шести противостояниях горняки забивали в ворота соседей не менее трех голов. Игровое преимущество оранжево-черных обозначилось с первых минут, мариупольцы, действуя вторым номером, лишь изредка появлялись на половине поля хозяев. Впрочем, и Шахтер продолжительное время не радовал домашними заготовками вблизи штрафной гостей. И лишь на 26-й минуте Исмаили после передачи Богдана Бутко точно пробил в ближний угол — 1:0. А перед самым перерывом Марлос в фирменном стиле еще раз заставил капитулировать вратаря гостей Рустама Худжамова.

Из сборников полный матч отыграли Пятов, Бутко и Ракицкий

По похожему сценарию разворачивались события и во втором тайме. На 67-й минуте Фред воспользовался пасом Феррейры и довел счет до разгромного — 3:0. В концовке матча азовцы предприняли несколько попыток забить хотя бы гол престижа, однако кипер хозяев Андрей Пятов на последнем рубеже был безупречен. Отметим, что в составе горняков на поле выходило шесть футболистов сборной Украины. Пятов, Бутко и Ракицкий провели полный поединок, Марлос отыграл 81 минуту, Степаненко — 70, а Коваленко — четыре. Шахтер: Пятов, Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Дентиньо, 70), Фред, Алан Патрик, Марлос (Зубков, 82), Феррейра (Коваленко, 86). Страсти вокруг голкипера сборной Украины. Пять миллионов — кто больше?