Мораес заменит Феррейру в Шахтере? Любопытный расклад

17.03.2018 08:31
Категории: Новини Топ
У ведущих нападающих Динамо и Шахтера — Мораеса и Факундо Феррейры — скоро заканчиваются контракты

Фото facebook.com/fcdynamoua

После матча с Ромой у форварда Шахтера Факундо Феррейры спросили, будет ли он продлевать со своим клубом контракт, но тот ответил, что пока не готов комментировать ситуацию. Все идет к тому, что горняки могут остаться без своего лучшего бомбардира, и в клубе уже начали постепенно к этому готовиться. Зимой в срочном порядке был выписан из Мариуполя Руслан Фомин, а вчера Шахтер презентовал еще одного нападающего — Оларенважу Кайоде. Причем этого игрока взяли в аренду, хотя в донецком клубе такое практикуется редко. До конца сезона тренеры оранжево-черных будут наблюдать за новичком из Манчестер Сити, а потом примут по нему решение.

Мораесу не нужно время на адаптацию

Закончится ли на этом поиск нового нападающего, большой вопрос. В последнее время Шахтер не делает громких приобретений, но летом таковые могут случиться. Впрочем, не исключено, что горняки поработают и на внутреннем трансферном рынке. Выбор в УПЛ не самый большой, но один заманчивый вариант есть. Дело в том, что летом истекает контракт у ведущего форварда Динамо — Мораеса. По манере игры он, кажется, идеально вписывается в нынешний стиль Шахтера. Да и времени на адаптацию футболисту, забившему в УПЛ более полусотни мячей, совсем не понадобится. Посмотрим, но если переход состоится, — это будет один из самых резонансных трансферов в украинском футболе.

Кто еще?

Возможно, Шахтер вернет из аренды Андрея Борячука (Мариуполь) и Владислава Кулача (Ворскла). Быть может, присмотрится к еще одному полтавскому нападающему — Юрию Коломойцу. Большого выбора, повторюсь, нет, но кого-то Шахтер точно возьмет, если, конечно, не уговорит остаться Факундо Феррейру...  Юрий ДЕНИСЕНКО Феррейра уже обогнал Тейшейру. Заочная гонка бомбардиров Шахтера

Кто станет чемпионом Украины по итогам сезона-2017/2018?

  • Шахтер (56%, проголосовало: 4 099)
  • Динамо (40%, проголосовало: 2 898)
  • Кто-то другой (4%, проголосовало: 270)

Всего голосов: 7 267

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино