Николай Морозюк: «Лацио заставил нас играть назад»

С первых минут у Динамо не получилось действовать агрессивно, считает капитан Динамо Николай Морозюк

Фото Николая БОЧКА

После проигранного матча с Лацио пообщаться с прессой в микст-зоне соизволили только два футболиста Динамо. Одним из них был капитан команды Николай МОРОЗЮК. — Николай, сегодня сильно сыграло «Лацио» или не так, как планировали, действовало «Динамо»? — Не знаю, я думаю, что не так сыграло «Динамо». Мы начали играть очень осторожно, низко сели к своей штрафной и дали сопернику слишком много пространства. В первом тайме в наших действиях было больше сумбура, чем конструктивизма. Так играть нельзя было. — В исполнении Динамо было много передач назад… — Это в первую очередь это заслуга соперника.  

«Нас предупреждали о стандартах римлян…»

— В первом тайме у тебя был хороший момент. Думал пробить перед тем, как отдать пас Цыганкову? — Сложный момент, там все решали доли секунды. В принципе, можно было пробить, но, оценив ситуацию, понял, что Витя был в лучшем положении. Плохо, что он левша… — Может, так невыразительно Динамо сыграло из-за того, что в команде много молодежи? — Не стоит говорить о возрасте, ведь в Риме мы неплохо сыграли и поняли, что с этой командой можно играть. Но я сейчас не могу сказать, что повлияло на наши действия. Наверное, нужно было более агрессивно действовать с первых минут. Такие матчи дают много пищи для размышлений. Будем делать выводы, и стараться в дальнейшем таких ошибок не повторять.   — Ожидали, что при стандартах «Лацио» так сильно сыграет? — Да, нам главный тренер много раз говорил о том, что римляне нереально хорошо действуют во время штрафных и угловых. Но, как было видно, мы с этим не справились. — А что с Кадаром? Насколько у него серьезная травма? — У него еще вчера-позавчера был дискомфорт в задней поверхности бедра, но он решил играть…

«Думал, мы более смело сыграем при своих болельщиках»

— Сколько времени нужно, чтобы отойти от такого поражения? — Сегодня ты вспоминаешь о том, что могли пройти дальше, а завтра уже нужно думать о следующем поединке. Всегда обидно проигрывать, но жизнь продолжается, нужно двигаться дальше. — Как оценишь выступление Динамо в нынешнем евросезоне? — У нас были и неплохие матчи. Но часто запоминается последняя встреча, а она нам не удалась. У Лацио хорошая команда, но даже при этом во втором тайме у нас были предпосылки выступить лучше. Думал, что мы сыграем более смело при своих зрителях, тем более при таком количестве. Спасибо им за поддержку. — Теперь погоня за «Шахтером»? — Есть еще Кубок Украины. Хотя в чемпионате действительно, нужно быть полностью сконцентрированными, чтобы в оставшихся матчах набрать максимум очков, тогда у нас будут неплохие шансы завоевать золотые медали. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Александр Хацкевич: «Могу сказать, что уровень игроков Лацио намного выше, чем у наших футболистов»

Лента новостей

Українські інтернет казино