Эдин Джеко: «Мы не справились бы с Шахтером, если бы не…»

14.03.2018 07:59
Автор решающего гола во вчерашнем поединке Эдин Джеко отметил важнейшую, на его взгляд, деталь победы над горняками
Эдин Джеко

Фото East News

Герой вчерашнего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором Рома обыграла наш Шахтер (1:0) Эдин Джеко, после встречи отметил вклад в успех команды болельщиков римского клуба. «Овации, которые нам устроил после победы над Шахтером Стадио Олимпико -- лучшая награда за работу, -- цитирует боснийского форварда официальный сайт итальянского клуба. -- Болельщики были великолепны! Команда бы не справилась с таким сильным соперником, как Шахтер, без помощи фанов. Мы заслужено пробились в четвертьфинал. Я играю в футбол именно ради таких моментов. Нам удалось сделать то, что не получалось у Ромы уже десять лет -- войти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Бороться и побеждать сильнейших -- вот цель этого турнира. Кого хотел бы видеть в соперниках по четвертьфиналу? Все сильны. Но Рома находится в восьмерке самых-самых команд Европы. С нами тоже нужно считаться». Добавим, что жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 16 марта.