Александр Зинченко: два разных тайма в составе Манчестер Сити

12.03.2018 22:53
Игрок сборной Украины Александр Зинченко отыграл весь выездной матч Манчестер Сити против Стока в чемпионате Англии
Зинченко

Фото mancity.com

В 30 туре первенства Англии очередную победу одержал Манчестер Сити. На это раз подопечные Хосепа Гвардиолы со счетом 2:0 переиграли на выезде Сток. В составе Горожан дублем отметился Давид Силва.  Украинец Александр Зинченко провел на поле все 90 минут, однако два тайма для левого защитника МанСити сложились по разному. В первой половине игры Зинченко действовал неуверенно и, казалось, его выступление станет повторением неудачного поединка в Лиге чемпионов против Базеля. Не удивительно, что оценка его игры до свистка на перерыв, была одной из худших в составе манчестерцев. Однако, во втором тайме Александр преобразился. Стал действовать куда спокойнее, отметился несколькими неплохими передачами, а на 58-й минуте нанес удар из-за пределов штрафной, с которым вратарь соперника справился с большим трудом.  После этого поединка Манчестер Сити с 81 очком является безоговорочным лидером английской Премьер-Лиги. От идущего вторым Манчестер Юнайтед «горожан» отделяют 16 пунктов.  Сток Сити с 27 очками расположился на предпоследней позиции английского первенства и в оставшихся восьми турах его ждет жестокая борьба за выживание.

Иммобиле спас соперника Динамо от проигрыша четырнадцатой команде Серии А! (видео)