«На этот раз в Мариуполе обошлось без билбордов». Что наговорили тренеры команд УПЛ

12.03.2018 11:39
Приводим наиболее значимые фрагменты высказываний наставников команд Премьер-лиги на послематчевых пресс-конференциях

Фото zarya-lugansk.com

Александр Бабич, Мариуполь Не совсем у нас получился первый тайм. В перерыве внесли коррективы в игру ребят, поэтому во втором тайме стали прессинговать, создавать напряжение и моменты у ворот соперника. Учитывая то, как складывался матч, пенальти, отбитый Худжамовым, мы сделали шаг вперед. Борьба в первой шестерке продолжается. С таким настроем, желанием, которое было у нас, мы будем прибавлять от игры к игре. Мы на каждый матч выходим с одной целью — победить. И сегодня мы также стремились выиграть. Но после матча я поблагодарил ребят. Это одно очко мы заработали. Футболисты едут играть в Мариуполь и рассказывают, что они за третье место борются и едут выигрывать... Получилась ничья. Хотя я бы не удивился, если бы в конце наказали соперника.

«Меньше насмешек, больше футбола. Мы не шоумены»

Юрий Вернидуб, Заря Хорошая игра была. Обидно, что не выиграли. Мы скорее потеряли два очка, чем приобрели одно. Так бывает. Вторую игру нам не везет. С тем же Динамо показали отличный футбол, но проиграли 2:3. Значит, не наработали на победу. Есть еще девять туров. Будем двигаться вперед. Спасибо ребятам за игру. То, что не забили пенальти такое бывает. Не только Силас не забивал. Харатин тоже не забивал, в предыдущих сезонах у нас были проблемы. Пенальти это лотерея. Что изменилось по сравнению с прошлым матчем? Хозяева перестали вешать билборды «интересные» в стороны соперников. Это сыграло на пользу Мариуполю. Меньше нужно насмешек, а больше футбола. Тогда все станет на свои места. Мы не шоумены. Шоу должны показывать те, кто на поле. Василий Сачко, Ворскла — Сегодня потерпели поражение, действиями всех игроков я недоволен. Говорить о дебюте Сергийчука тоже не стал бы, потому что нападающие — люди зависимые. Команда недорабатывала на оборону и атаку. К сожалению, по разным причинам: это и травмы, и простудные заболевания — в матче не смогли принять участие несколько футболистов. Уверен, они бы нам помогли, но чуда не произошло… Шахтер сильнее, он и победил. Нас очень легко обыгрывали и забивали, над этим нужно работать. Юрий Свирков, Верес — Не получился первый тайм. По-другому рассчитывали сыграть, но монотонно начали, и в итоге нас убаюкали. Второй тайм показал, что мы готовились к другим скоростям, и они возникли только в конце игры.

«На весенних полях у всех команд, кроме Шахтера, много брака»

Роман Монарев, Зирка — Будем разбираться в причинах поражения. Игра не удалась. Есть претензии к отдельным футболистам. Из игры выпал ряд игроков, будем делать выводы. Команда не имеет права проигрывать так домашнюю игру. Брак — не единственная наша проблема. На весенних полях у всех команд, кроме Шахтера, много брака. Есть и другие проблемы, например, реализация. Нужно реализовывать выходы один на один. Мы будем делать выводы, впереди девять важных игр. Есть очень много претензий. Игроки не выполнили установку, не понравился настрой, не было движения. На пальцах одной руки можно пересчитать игроков, к которым нет претензий. Николай Костов, Сталь — Сегодня было очень много борьбы, огромное количество единоборств. К большой радости, наша команда свои голевые моменты использовала. Одержали важную и долгожданную выездную победу, поздравляю футболистов. Игроки хорошо располагались на поле, играли в неплохой футбол, старались выигрывать единоборства и быть первыми на подборе. Не обошлось без некоторых панических моментов в исполнении нашей команды, но мы справились. В целом получился интересный матч, в этом заслуга обеих команд. У Стали, надеюсь, впереди все только хорошее. Константин Фролов, Черноморец — Нам нужны очки. Мы каждую игру стараемся выходить и играть на победу. Так и сегодня: мы настраивались, готовились, хотели победить. Но, к сожалению, не получилось. С учетом того, что мы концовку игры проводили в большинстве после удаления игрока соперников. Надо отдать должное игрокам. Было сложное вязкое поле, особенно во втором тайме, но они отдали много сил в борьбе, в хорошем футболе, который сегодня проходил в достаточно высоком темпе. Хотелось бы, чтобы было меньше технического брака, чтобы мы были более организованными в некоторых фазах игры. Я считаю, что ничья, наверное, закономерный итог сегодняшней игры. Владимир Шаран, Александрия — Мы, как всегда в домашних матчах, настраивались исключительно на победу. Я очень благодарен ребятам за последние 15 минут, но в таких матчах нужно забивать гораздо раньше. Главная проблема — большое количество брака. Мы работаем над этим компонентом. На искусственном поле, правда. Но все команды сейчас работают в таких условиях. Наша задача — занять седьмое место, и поэтому приятно работать, когда есть задача. Я понимаю, что мы не выполнили главную задачу — попадание в первую шестерку. Президент поставил перед нами задачу на вторую часть чемпионата — занять седьмое место. Поэтому будем стараться побеждать в следующих поединках.

«Держали в голове прошлый матч. Вернее, тайм…»

Олег Бойчишин, Карпаты — Честно говоря, сейчас трудно говорить. Нужно все хорошо проанализировать. Нам ничего не оставалось, как пойти ва-банк во втором тайме. На мой взгляд, наша перестройка в три защитника хорошо удалась. Могли сравнять счет, не хотели проигрывать дома при любом счете. Не хочу обвинять ребят в отсутствии самоотдачи. В сегодняшнем поражении виноват тренерский штаб. Роман Санжар, Олимпик — Мы в голове держали прошлый матч, если его можно так назвать. Вернее, тайм. Тогда мы проиграли Карпатам по всем показателям. Сегодня в первой половине мы много не реализовали моментов, были зажаты, сильно переживали. Забитый гол, с одной стороны, нас раскрепостил. С другой стороны, во втором тайме нам было очень тяжело, мы подсели. В Киеве плохая погода, поля очень мерзлые и жесткие. Здесь было гораздо теплее. После такого перехода с синтетики нам не хватило силенок. Мы получили преимущество после удаления Акулинина, но мы наоборот, подсели, стали медленнее. Нам было очень тяжело. Ребята молодцы, дотерпели, это самое главное. Фрагменты высказываний тренеров подготовлены по материалам официальных клубных сайтов.  Реноме хозяев поддержало только киевское Динамо