Виталий Буяльский: «Верес — неудобный соперник для Динамо»

11.03.2018 14:30
Полузащитник Динамо и сборной Украины Виталий Буяльский охарактеризовал предстоящий поединок с ровенским клубом

Фото twitter.com/dynamokyiv

— Настроение после недавнего поражения на выезде от Вереса? Нам просто не повезло тогда во Львове, произошла досадная случайность, — приводит слова Виталия Буяльского официальный сайт Динамо. — Пропустили быстрый мяч, потом удаление, 0:2, а отыграться при таком счете вдесятером очень трудно. Игроки Вереса — молодцы, боролись. Сегодня нас ждет новая встреча с ними, мы готовимся и будем играть в свой футбол — так, как умеем и как должны. Здоровая спортивная злость у нас есть накануне каждого матча, ведь мы серьезно настраиваемся на всех соперников. А что касается результата предыдущего матча, уверяю, он отложился в голове у каждого из нас.

«С Вересом — как с Олимпиком»

Верес — неудобный соперник для Динамо. В свое время таким был Олимпик — мы также играли с ними вничью, вырывали победы на последних минутах. Так же происходит сейчас с Вересом — трудно нам с ними. Но, думаю, это поправимо. У Вереса очень хорошая оборона. Хорошо борются крайние защитники, а также центральные. Поэтому трудно раскрывать такую ​​оборону, это не всегда удается. Также их игроки часто выигрывают единоборства вверху, поэтому нам стоит опустить мяч вниз, а если погодные условия неблагоприятны и плохое поле, это не так просто сделать. В таких играх проявляется характер, главное — с первых минут не проиграть борьбу, навязать свой футбол и постараться забить быстрый мяч. Думаю, то же попытается сделать и соперник, — сказал Буяльский. Сто замен Хацкевича. Голевое чутье наставника Динамо