Ничья в Мариуполе: Заря не забивает пенальти

11.03.2018 18:07
Луганская Заря не реализовала одиннадцатиметровый и сыграла вничью на выезде  с Мариуполем

Фото fcmariupol.com

Луганская Заря сыграла вничью в выездном поединке 23 тура чемпионата Украины с Мариуполем -- 0:0. Наилучший шанс открыть счет в матче подопечные Юрия Вернудуба упустили на 45-й минуте первого тайма.  Арбитр матча Евгений Арановский указал на точку после того, как Игорь Кирюханцев завалил в своей штрафной Артема Громова.  К мячу подошел Силас, но его удар отразил Рустам Худжамов. Во второй половине игры счет не изменился -- 0:0 и Заря, после этого матча с 34 очками находится на четвертой позиции в первой шестерки украинского первенства. У Мариуполя 33 пункта и пятое место.  Матч был отмечен еще одним знаковым событием. Защитник Зари Артем Гордиенко, вышедший на замену на 58-й минуте, сыграл свой 100-й поединок в футболке луганского клуба. за свою карьеру в Заре Гордиенко забил семь мячей в чемпионате страны и два в Кубке.

Артем Милевский выиграл суперкубок с Динамо!