Чемпионат Бельгии: клуб Евгения Макаренко остался за бортом шестерки «чемпионов»

11.03.2018 16:40
Кортрейк Евгения Макаренко, несмотря на победу в последнем туре чемпионата Бельгии, не смог прорваться в «чемпионскую» шестерку

Фото krcgenk.be

Евгений Макаренко провел все 90 минут в составе своего Кортрейка в поединке 30 тура чемпионата Бельгии против Шарлеруа. Для того чтобы прорваться в элитную шестерку второго этапа бельгийского первенства, подопечным Глена де Бука необходимо было переиграть дома Шарлеруа, и надеяться, что Остенде выиграет у Стандарда, а Андерлехт не проиграет Антверпену.  В итоге, были выполнены только два условия -- Кортрейк победил 2:0, а Андерлехт -- 2:1. Но вот Стандард, в составе которого выступает Валерий Лучкевич, переиграл Остенде на выезде со счетом 3:2 и удержал шестое место в турнирной таблице.  Сент-Трюйден Романа Безуса уступил дома безоговорочному лидеру дивизиона А -- Брюгге. Украинский полузащитник провел в составе своего клуба весь матч, но хозяева все же уступили -- 0:1 и завершили регулярный чемпионат на 10 месте.  Очное противостояние Генка Руслана Малиновского и Гента Романа Яремчука закончилось победой гостей -- 2:1. Малиновский пропустил поединок из-за дисквалификации, а Яремчук отыграл 24 минуты и получив травму, вынужден был просить замены. Оба клуба на втором этапе будут выступать в шестерке «чемпионов».

Чемпионат Бельгии. Дивизион А. 30 тур

Андерлехт -- Антверпен -- 2:1 Эйпен -- Мускрон -- 4:0 Генк -- Гент -- 1:2 Мехелен -- Беверен -- 2:0 Кортрейк -- Шарлеруа -- 2:0 Локерен -- Зюльте-Варегем -- 0:2 Остенде -- Стандард -- 2:3 Сент-Трюйден -- Брюгге -- 0:1

16  Мехелен 30 6 9 15 31–49 27
Таким образом, по итогам регулярного чемпионата Бельгии в шестерку лучших пробились Брюгге, Андерлехт, Шарлеруа, Гент, Генк и Стандард.