Ворскла не составила конкуренции лидеру чемпионата

09.03.2018 20:02
В первом туре второго этапа подопечные Василия Сачко проиграли донецкому Шахтеру с крупным счетом

Перед каждым туром чемпионата многие задаются вопросом, смогут ли соперники Шахтера или Динамо сотворить сенсацию. И не всегда это касается побед. Даже ничья в соперничестве с нынешним лидером чемпионата была бы за счастье. Ворскла не выигрывала у горняков в последних 10-ти матчах первенства. Однако, учитывая нынешние амбиции полтавчан, хотелось верить, что подопечные Василия Сачко дадут бой чемпиону, хотя нужно было понимать, что полтавчане перед игрой испытывали приличные кадровые проблемы. Накануне поединка горняков сильно беспокоило состояние поля, но гости должны были понимать, что к некачественному газону быстрее приспосабливается та команда, у которой выше мастерство. И это показал уже первый тайм. Даже несмотря на то, что в первые 20 минут игры ворскляне по сути ничего не позволили сделать именитому сопернику, постепенно горняки прибрали инициативу к своим рукам, и на 23-й минуте лучший бомбардир чемпионата Феррейра открыл счет в матче. Не зря перед игрой в своем интервью нашему сайту защитник Восрклы Александр Чижов опасался аргентинского нападающего. Более того на 36-й минуте Факундо оформил дубль. Дело сделано?

Дубль Феррейры в первом тайме предопределил судьбу матча

Чтобы усилить игру, Василию Сачко нужно было производить замены, но кадровая ситуации не давала ему особого пространства для маневра, поскольку на лавке запасных были футболисты со средним возрастом 20,7 года. Неудивительно, что после перерыва игра также в большей степени проходила на половине поля ворсклян, хотя они и начали немного огрызаться. Об этом свидетельствуют опасные удары Чеснакова и Васина со штрафного. Однако класс есть класс: в середине тайма индивидуальное мастерство Марлоса привело к назначению пенальти. Сам пострадавший реализовал приговор судьи. В итоге — 3:0, крупная победа Шахтера, которая стала для горняков четвертой кряду.
Ворскла — Шахтер — 0:3 Голы: Феррейра (23, Бернард), Феррейра (36, Марлос), Марлос (66, с пенальти). Ворскла: Шуст, Пердута, Скляр, Кадымян (Червак, 85), Сергийчук, Шарпар (Гиоргадзе, 45+1), ЧЕСНАКОВ, Кобахидзе (Одарюк, 68), Даллку, Васин, Ребенок. Шахтер: Пятов, Бутко, Хочолава, Степаненко, ТАЙСОН (Бланко-Лещук, 80), Фред, Бернард (Петряк, 77), Марлос, Феррейра (Дентиньо, 71), Исмаили, Ракицкий.
…Ну а теперь в Премьер-лиге начинается самое интересное!