Нас ждет сразу два украинских дерби в Европе. А могло бы быть и три…

09.03.2018 18:02
В ближайший уик-энд дерби украинских легионеров намечаются в чемпионате Турции и Греции
дерби

Фото mancity.com

Из тех легионеров, которых Андрей Шевченко пригласил на мартовский сбор национальной команды, в эти выходные точно не сыграют Андрей Ярмоленко из дортмундской Боруссии (травма) и Руслан Малиновский из Генка (дисквалификация). Впрочем, остальные четверо имеют шансы выйти на поле, да  те, кто на наш взгляд, могут рассчитывать в ближайшем будущем на вызов, расслабляться не намерены.

Пятница, 9 марта

Очень надеемся, что сегодня наставник Шальке Доменико Тедеско выделит Евгению Коноплянке достаточно игрового времени в выездном матче своей команды против Майнца (21.30).

Суббота, 10 марта

Суббота будет скудной на интересующие нас события. Лишь в чемпионате Турции Сивасспор Сергея Рыбалки примет Касымпашу (12.30).

Воскресенье, 11 марта

А воскресный день обещает быть намного горячее, причем начаться и закончиться он может украинскими междусобойчиками. Сначала в турецкой Суперлиге Кайсериспор Артема Карвца и Александра Кучера примет Карабюкспор Александра Рыбки, Андрея Близниченко и Антона Кравченко (12.30). Затем бабахнет последний тур первой части чемпионата Бельгии, все матчи которого начнутся в одно время -- в 15.30 по Киеву.

Фото kaagent.be

Кортрейк Евгения Макаренко примет Шарлеруа, Сент-Трюйден Романа Безуса -- Брюгге, а Стандард Валерия Лучкевича на выезде сыграет с Остенде. Могли бы мы в этот день получить и третье украинское дерби, но, как уже заметили выше, в домашнем матче своего Генка против Гента Романа Яремчука, не сможет сыграть Руслан Малиновский. В 16.00 в чемпионате Чехии Славия нашего Эдуарда Соболя начнет принимать Сигму, которая является прямым конкурентом пражан в борьбе за второе лигочемпионовское место. Наконец, в Греции нас ждет гипотетическое украинское дерби в горячем сражении ПАОКа Евгения Шахова с АЕКом Дмитрия Чигринского (19.30).

Понедельник, 12 марта

Акхисар Евгения Селезнева в чемпионате Турции примет Трабзонспор (19.00), а Манчестер Сити Александра Зинченко сыграет в английской Премьер-лиге на выезде со Стоком (22.00).

Бонус

Пристально следим за приключениями римских соперников киевского Динамо и Шахтера в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Сегодня оппонент горняков, Рома, на выезде сыграет с Торино (21.45), а завтра Лацио отправится на выезд к Кальяри (16.00).

Динамо — в пятерке самых результативных команд Лиги Европы

Лента новостей

Українські інтернет казино