Представляем соперника. Лацио -- скоростная машина без суперзвезд

08.03.2018 10:02
Динамовцам Киева предстоит дуэль с отлично организованной скоростной командой без суперзвезд в составе 

Фото sslazio.it

Соперником киевского Динамо в 1/8 Лиги Европы будет римский Лацио, клуб со 118-летней историей.  Общество основано 9 января 1900 года. К сегодняшнему дню оно выросло в организацию, насчитывающую 48 дисциплин и являющуюся крупнейшим спортивным объединением в Европе. 

Регалии

Футбольный клуб Лацио в рейтинге УЕФА занимает 41 место, что на 19 позиций ниже киевлян. На внутренней арене игроки команды дважды были чемпионами Италии (1974, 2000), шесть раз обладателями Кубка Италии и четырежды Суперкубка страны.  В Европе Лацио выигрывал Кубок кубков УЕФА (1998/99) и Суперкубок УЕФА (1999), был финалистом Кубка УЕФА в сезоне-1997/98.   Команда имеет прозвища Орлята и бьянко-челести.

Стадион

Домашние поединки команда проводит в Риме на Стадио Олимпико. Вместимость арены -- 70 634 человека. Построена в 1928 году и входит в состав спорткомплекса Итальянский форум. Является домашним стадионом и второго столичного клуба -- Ромы. 

Тренер

Главным тренером команды является Симоне Индзаги, знаменитый в прошлом футболист, в течение девяти сезонов выступавший за Лацио. Он провел в составе Орлят 121 поединок и забил 27 мячей. Принял клуб в апреле 2016 года. В качестве наставника Лацио Индзаги провел 83 поединка, в которых одержал 48 побед, 13 раз сыграл вничью и 22 раза проиграл. Под его руководством в прошлом году римляне стали пятыми в первенстве Италии, что дало им возможность выступить в Лиге Европы. 

Симоне Индзаги. Фото sslazio.it

Звезда

Главной звездой бьянко-челести можно считать 28-летнего форварда Чиро Иммобиле. В этом сезоне нападающий забил за Лацио 23 мяча в Серии А и пять в Лиге Европы. А всего в составе римской команды Иммобиле провел 60 матчей и отличился 46 раз. 

Чиро Иммобиле. Фото sslazio.it

Команда

Сильной стороной Лацио является линия полузащиты, где ведущую роль играет сербский хавбек Сергей Милинкович-Савич. В этом году на счету 22-летнего игрока девять голов и шесть результативных передач во всех турнирах. В хорошей форме находится и бразилец Лукас Лейва, перешедший в Лацио в этом сезоне из Ливерпуля. Также игроками основного состава являются «рабочая лошадка» Марко Пароло, босниец Сенад Лулич и открытие нынешнего сезона -- испанец Луис Альберто. Все игроки прекрасно сыграны между собой и отличаются высокими скоростными данными.  Защита римского клуба повышенной надежностью на сегодняшний момент не отличается -- в 26 поединках чемпионата Италии команда пропустила 34 мяча, тогда как Ювентус, например, всего 15. Столпами обороны являются голландец Стефан де Врей, румын Стефан Раду и анголец Баштуш. На флангах также могут сыграть уругваец Мартин Касерес и бразилец Сантос Уоллес.  В воротах Лацио нет альтернативы албанскому голкиперу Томасу Стракоше, который в этом сезоне и в Серии А, и в Лиге Европы, неизменно занимал место на последней линии обороны римлян.   

Андрей Шевченко: «Мы поговорили с Ярмоленко и все решили…»

Лента новостей

Українські інтернет казино