Формальности в Ливерпуле и Манчестере, туман в Лондоне и танго в Париже без Неймара

06.03.2018 12:02

Уже сегодня в Ливерпуле и Париже станут известны имена первых двух четвертьфиналистов Лиги чемпионов сезона-2017-2018

Париже

Фото mancity.com

Честно говоря, из четырех пар 1/8 финала ЛЧ, которые состоятся сегодня и завтра, те, где катком идут английские клубы, особой интриги в себе не таят. Да, в футболе всегда есть место для подвига, но, положа руку на сердце, слабо верится в чудодейственное возрождение шансов Порту и Базеля. А вот в Париже и Лондоне, уверены, будет горячо.

Вторник, 6 марта

Ливерпуль — Порту (первый матч — 5:0)

Наставник Ливерпуля Юрген Клопп уже успел заявить, что не собирается выпускать на поле дублеров или футболистов, которые не регулярно появляются в основном составе Красных. Во-первых, немец желает проявить уважение к турниру и сопернику, а во-вторых, не хочет сбить костяк с привычного уже игрового ритма. На носу (в воскресенье) битва на Олд Траффорд с Манчестер Юнайтед.

Фото East News

Пари Сен-Жермен — Реал (первый матч — 1:3)

Обыграв в Мадриде ПСЖ, Реал имеет некоторое преимущество перед ответным поединком, но все сходятся во мнении, что оно не критично для хозяев поля. Травма Неймара печалит парижан, однако, под рукой у Эмери такая атакующая машина, что потеря главного ее поршня может возыметь обратный эффект.

У Зинедина Зидана болит голова по поводу не совсем здорового Луки Модрича, которого продолжает беспокоить задняя поверхность бедра.

Фото East News

Среда, 7 марта

Манчестер Сити — Базель (первый матч — 4:0)

После статусной троицы матчей против Арсенала и Челси, команда Хосепа Гвардиолы имеет возможность перезарядить батарейки для решающего рывка к чемпионскому титулу в Англии. Нас занимает вопрос участия в игре Александра Зинченко, который, судя по всему, точно окажется в заявке МанСити.

Тоттенхэм — Ювентус (первый матч — 2:2)

Потеря из-за дисквалификации защитника Сержа Орье очень вряд ли сильно испортит настроение Маурисио Почеттино перед визитом туринской Старой Дамы. У Шпор глубокий состав и большие планы на продолжение борьбы в турнире.

Юве привез в Лондон всех своих сильнейших исполнителей, однако участие в игре бомбардира итальянской команды Гонсало Игуаина все еще находится под вопросом.

Фото East News

Остальные пары 1/8 финала

Вторник, 13 марта

Рома — ШАХТЕР (первый матч — 1:2)

Манчестер Юнайтед — Севилья (первый матч — 0:0)

Среда, 14 марта

Бешикташ — Бавария (первый матч — 0:5)

Барселона — Челси (первый матч — 1:1)

Жеребьевка 1/4 финала состоится 16 марта.

На этой неделе матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы начнутся с минуты молчания...

Лента новостей

Українські інтернет казино