Как рыба в воде! Крупный улов Зинченко в матче против Челси

05.03.2018 08:06
Категории: Новини Топ
Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко провел очередной убедительный поединок за Манчестер Сити

Фото mancity.com

В таких матчах полузащитник сборной Украины Александр Зинченко еще не играл, но наставник Манчестер Сити все больше и больше доверяет нашему футболисту. Одно дело — поединки с аутсайдерами и кубковые игры, совсем другое — матч с Челси. Горожане победили, и украинец снова был одним из самых заметных игроков на поле. Все идет к тому, что уже в ближайшее время Зинченко станет чемпионом Англии. Четыре победы в оставшихся девяти поединках гарантируют МС золотые медали.

Почти тысяча передач!

Матч против Челси складывался для команды Хосепа Гвардиолы довольно непросто. По воротам соперника хозяева нанесли всего 10 ударов и выполнили 10 острых передач, но при 69% владения мячом важно было не дать противнику реализовать свои быстрые атаки. Не дали, ведь у синих было всего четыре удара и ни одного в створ. Футболисты Манчестер Сити снова поразили своим уникальным контролем мяча, выполнив 990 передач с точностью 93%. В таком футболе, как рыба в воде, чувствует себя Александр Зинченко. Во вчерашнем поединке украинец совершил 158 (!) передач — и только пять из них оказались неточными. Больше пасов было только у Илкая Гюндогана (172), но самое важное, что Зинченко стал лучшим игроком команды по числу передач в финальную треть поля (45). Чаще всего он адресовал мяч тому же Гюндогану (63), Давиду Силве (30) и Лерою Сане (21). Кроме того, левый защитник Горожан выполнил два фланговых паса. Негусто, но в Манчестер Сити свои требования к доставке мяча в штрафную площадь.

В сумме — 172 ТТД

Борьбы в этом матче было не много, но и в этом компоненте Зинченко выглядел на хорошем уровне, выиграв пять единоборств из шести. В активе украинца три отбора, один перехват и пять подборов. В общей сложности у Александра оказалось 172 ТТД, а брак составил всего 3%. Обратите внимание, что подавляющее большинство своих действий наш футболист совершил на чужой половине поля. В следующем туре АПЛ Манчестер Сити сыграет в гостях со Сток Сити, но перед этим, в ближайшую среду, Горожане проведут ответный домашний матч в 1/8 финала Лиги чемпионов против Базеля (в Швейцарии англичане победили со счетом 4:0). Так что ждем дебюта Александра Зинченко и в этом турнире. Евгений ГРЕСЬ Полузащитник сборной Украины заработал очередную дисквалификацию

Кто станет победителем Лиги чемпионов-2017/2018?

  • Реал (63%, проголосовало: 1 345)
  • Ливерпуль (37%, проголосовало: 777)

Всего голосов: 7 950

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино