Испанские СМИ о дебюте Максима Коваля: «Ярость Халка уничтожила Депортиво»

04.03.2018 06:59
Большинство испанских СМИ прогнозировано прошлись катком по вчерашнему неудачному дебюту Максима Коваля в составе Депортиво СМИ Вполне естественно, что вчерашний неудачный дебют украинского вратаря в составе Депортиво нашел живое отражение в испанской прессе. К примеру, AS, не стала разбираться в тонкостях ситуации, отметив лишь «гротескную игру» между защитником Депора Раулем Альбентосой и нашим Максимом Ковалем, которая закончилась удалением украинца. https://youtu.be/XTeG25GL1SE Авторитетная Marca свой материал о матче Эйбар -- Депортиво озаглавила «Неутешительный дебют Коваля: голевая вина и удаление через 39 минут». Сам материал не пестрит анализом, а лишь констатирует факт неудачи нашего вратаря. Кроме прочего, наши вспомнили, что украинец стал не первым игроком Депортиво, которого удаляли в дебютной встрече. До Макса таким могли «похвастаться» Мариано в 1991 году и Чапи в 2007-м.

Забыть, как страшный сон!

А вот El Desmarque уделила очень много внимания неудачным действиям Максима. Издание, вспомнив, что наставник Депортиво Кларенс Зеедорф накануне встречи сравнил украинского кипера с киношным Халком, дало такой заголовок: «Ярость Халка уничтожает Депор». Далее автор считает, что наш вратарь должен немедленно забыть свой дебют, который длился всего 38 минут. Вспомнил он и о вине украинца в пропущенном командой из Ла-Коруньи мяче. В общем, прошелся по Максиму каточком, упомянув, что он стал пятым голкипером в сезоне, который сыграл в Примере в составе Депортиво. До него мячи из ворот бело-голубых доставали Рубен, Пантилимон, Титонь и Фрэнсис.

Зеедорф: «Коваль был более заряжен на борьбу, чем Рубен»

La Voz De Galicia не стала растекаться мыслью по древу, обозначив, что виной удаления Коваля стало полное отсутствие взаимопонимания Максима и защитника Депортиво Рауля Альбентосы. К слову, отвечая на послематчевой пресс-конференции на вопрос о своем решении выпустить Максима Коваля в стартовом составе, Кларенс Зеедорф ответил: «Мы должны быть сильнее обстоятельств и решений арбитра. Я выпустил Коваля, потому что мне нужно было больше настроенных на борьбу игроков, а он был более заряжен биться, чем Рубен Мартинес».

Малиновский стал соавтором победного гола, а Яремчук снова забил (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино