Аль-Ахли Сергея Реброва вышел в полуфинал Кубка и продолжает погоню за Аль-Хилялем

02.03.2018 08:31
Возглавляемый украинским специалистом Аль-Ахли продолжает борьбу за трофеи на трех фронтах

Сергей Ребров, twitter.com/alahli_fcen

Вчера в рамках очередного тура саудовской Премьер-лиги команда Сергея Реброва разгромила Аль-Таавон со счетом 5:1. За четыре матча до финиша чемпионата Аль-Ахли идет вторым, отставая от Аль-Хиляля на один пункт. Правда, лидеры лиги сегодня могут увеличить разрыв после игры с Аль-Файсали. 24 февраля «Крепость трофеев» вырвала победу над Аль-Фейхой в 1/4 финала национального Кубка. Пропустив на 21-й минуте, с начала второго тайма Аль-Ахли оказался в меньшинстве. Однако на 85-й минуте Салих Аль-Амри сравнял счет и перевел встречу в дополнительное время. Там подопечные Реброва вновь отыгрались по ходу -- на 109-й минуте 2:2 на табло оформил Абдулфаттах Асири. В серии пенальти сильнее оказались вице-чемпионы Саудовской Аравии -- 4:3. В полуфинале, который состоится 30 марта, Аль-Ахли сойдется с Аль-Файсали. В Лиге чемпионов АФК у команды дела идут отлично. После двух побед Аль-Ахли лидирует в группе, а 5 марта встретится с катарской Аль-Гарафой в третьем туре.

Сергей Ребров: «Меня уже четыре раза здесь увольняли…»

Сергей Ребров. Часть 2. «Важно пройти АЕК, а форму Динамо еще наберет»