Николай Морозюк: «В перерыве тренер попросил действовать агрессивнее»

Защитник киевского Динамо Николай Морозюк привыкает к новой для себя позиции на поле

Фото twitter.com/dynamokyiv

 После поединка с АЕКом капитан бело-синих Николай МОРОЗЮК уделил несколько минут прессе.

«Верю, что это не последний наш успех в этой Лиге Европы»

— Николай, интрига в матче Динамо — АЕК держала зрителей в напряжении до конца. — Согласен. Поединок получился сложным и нервным. Со стороны могло показаться, что Динамо где-то действовало пассивно, но мы придерживались заранее выбранной тактики — играть вторым номером, раскрываться должен был АЕК, так как ему нужно было забивать. Соперник у нас был очень серьезный. У греков получалась комбинационная игра. У Динамо была задача пройти в следующий раунд соревнований, что мы и сделали. Поэтому я могу только поздравить нашу команду с выходом в 1/8-ю финала. Думаю, для нас это шаг вперед в плане развития. С каждой игрой мы будем прибавлять. Верю, что это не последний успех в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. — В одном из эпизодов, спасая ворота, вы получили повреждение… — Бывало и похуже (улыбается). Сейчас ничего страшного, небольшой ушиб.

«Перед первым матчем с АЕКом я слукавил»

— Играть вторым номером не было рискованно, учитывая, что у АЕКа хватало моментов, чтобы забить? — Да, в некоторых эпизодах нам повезло, но под занавес встречи уже и греки должны были благодарить фортуну. Забей мы — и тогда концовка матча не получилась бы такой нервной. — Тем не менее после перерыва Динамо начало создавать моменты. Что коллективу сказал тренер в перерыве? — Попросил действовать более агрессивно. Встречать соперника выше. Где-то это получалось, но бывало и жарко возле наших ворот. Повторюсь, мы только входим в сезон. На предматчевой пресс-конференции накануне первой игры с АЕКом я, чтобы не накалять обстановку, немного слукавил, сказав, что команда готова на 100 процентов. Невозможно, сразу после сборов быть на максимуме готовности, играя только товарищеские встречи. Поэтому где-то мы и уступали сопернику, который находится в тонусе. Но опять же, Динамо добилось нужного результата.

«Мы слышали наших фанов. Спасибо за поддержку»

— Денис Бойко поблагодарил за то, что вы спасли команду от гола, выбив мяч с линии ворот? — Это рабочие моменты. Бойко ведь тоже выручал, и не раз, когда после наших ошибок соперник выходил на оперативный простор. На то она и команда, чтобы друг другу помогать. — На левом фланге обороны уже чувствуете себя нормально? — Привыкаю (улыбается). Пока непросто, поскольку есть свои нюансы. Впрочем, главное, чтобы моя работа шла на пользу команде, а где играть не столь важно. — Ожидал, что в такую погоду команду придет поддержать почти 30 000 зрителей? — Я очень надеялся на поддержку, подобную той, какую АЕК ощущал на своем поле. У наших фанов это получилось, мы слышали их. Спасибо большое. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Александр Хацкевич: «Впечатления самые положительные»

Лента новостей

Українські інтернет казино