Евгений Хачериди: «Арбитр не велся на провокации греков…»

23.02.2018 10:01
Защитник Динамо Евгений Хачериди считает, что футболисты АЕКа на глазах судьи переигрывали

Фото fcdynamo.kiev.ua

Учитывая давление на ворота Динамо со стороны АЕКа, непросто было все защитной линией хозяев во главе с опытным Евгением ХАЧЕРИДИ…

«На поле вовремя выпустили Артема Беседина»

— Евгений, можно немного выдохнуть после такого сложного поединка? — Действительно, матч получился непростым. Но самое главное, что удалось добыть нужный результат. — Везет сильнейшим? — Считаю, что две игры были равными. Второй тайм, киевского матча мы, наверное, провели не лучшим образом, сильно садились к своим воротам. Хотя могли по ходу второй 45-минутки и забить. Наверное, вовремя на поле выпустили Беседина, у нас стало лучше получаться держать мяч. — Что было самым сложным в противостоянии с атакующей линией АЕКа? — В принципе, все как обычно. Хотя могу отметить скорость соперника, техническую оснащенность. Но наша команда справилась с задачей не пропустить. — Греки подали много угловых. Вы готовились к стандартам? — Конечно. Этому компоненту игры наши тренеры уделили повышенное внимание. При угловых или штрафных у наших ворот, каждый знал свою точку. И раз не пропустили, значит, не дали АЕКу воплотить его план в жизнь.

«Мы старались свести риск к минимуму»

— Бросалось в глаза, что по ходу игры греки часто апеллировали к арбитру.   — Что-то подобное было и в Греции. Они постоянно давили на судью. Спасибо рефери, который не велся на провокации нашего соперника. Считаю, арбитраж был на хорошем уровне. — Во втором тайме вы сами сели к воротам или соперник заставил? — Если бы был голевой запас, то, возможно, Динамо действовало бы более раскованно. Счет был скользким. Боязнь допустить ошибку давила. Мы пытались свести риск к минимуму. Как оказалось, все было оправданно. — Что после игры в раздевалке сказали тренеры? — Ничего необычного (улыбается). Поздравили с достигнутым результатом и сказали, что нужно двигаться дальше, впереди непростые матчи чемпионата. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Николай Морозюк: «В перерыве тренер попросил действовать агрессивнее»

Лента новостей

Українські інтернет казино