Александра Зинченко ждет исторический матч в составе Манчестер Сити!

23.02.2018 17:01
В ближайшие выходные украинский футболист может стать полноценным обладателем английского кубка!
Зинченко

Фото mancity.com

Горячий уик-энд для украинских футболистов, выступающих за границей и, или являющихся игроками нашей национальной сборной, или, на наш скромный взгляд, стучащихся в ее двери, начнется уже сегодня в Турции. Акхисар Евгения Селезнева примет Коньяспор (19.00). Затем, в чемпионате Бельгии состоится матч Генк -- Антверпен (21.30), в котором мы рассчитываем увидеть в составе хозяев поля Руслана Малиновского. Могли бы украинцы более пристально последить и за встречей испанской Примеры Депортиво -- Эспаньол, но украинский вратарь Депора Максим Коваль не попал в заявку на игру.

Суббота, 24 февраля

На удивление, скромная в интересующем нас плане суббота, начнется в Турции матчем Кайсериспора Артема Кравца и Александра Кучера с Касымпашой (15.00). Вечером в бой вступят наши бельгийцы. Вполне возможно, что в составе Сент-Трюйдена на выездную встречу с Остенде (21.00) окажется Роман Безус. Более прогнозируем выход в основе Гента Романа Яремчука. Его команда будет гостить у Ваасланд-Беверена (21.30).

Воскресенье, 25 февраля

Новый день начнется для украинских легионеров тоже в Турции. Сивасспор Сергея Рыбалки сыграет на чужом поле с Гезтепе (15.00). В Германии в 16.30 могло бы состояться украинское дерби, однако маловероятно, что в составе Байера появится Владлен Юрченко. А вот в обойме Шальке, который приедет играть в Леверкузен, вполне может найтись место и выздоровевшему Евгению Коноплянке (16.30).

Фото schalke04.de

Главный «орех» выходных нас ждет в Лондоне, где в финале Кубка английской лиги сойдутся Арсенал и Манчестер Сити Александра Зинченко (18.30). Учитывая тот факт, что Фабиан Делф дисквалифицирован, а Бенжамен Менди все еще не оправился от травмы, выход Алекса на поле очень даже вероятен. К слову, украинский футболист Горожан принял участие в четырех из пяти играх команды в турнире. В 19.00 прозвучат стартовые свистки сразу в трех поединках, в которых возможен выход на поле игроков с украинским паспортом. В Испании Альбасете Романа Зозули ждет в гости Нумансию, в Бельгии Стандард Валерия Лучкевича -- Брюгге, а в Чехии Славия Эдуарда Соболя -- Богемианс 1905. В чемпионате Греции ПАОК Евгения Шахова, который пропустил последнюю игру своего клуба из-за дисквалификации, примет в горячем матче Олимпиакос (19.30). Наконец, в первенстве Бельгии Кортрейк Евгения Макаренко дома сыграет с Зюльте-Варегемом (21.00).

Понедельник, 26 февраля

Украинский европейский марафон финиширует в Греции, где АЕК Дмитрия Чигринского ждет выезд к Атромитосу (19.30).

Бонус

Да, и не забываем в воскресенье глянуть в сторону соперников украинских клубов в 1/8 финалах еврокубков. Оппонент киевского Динамо, Лацио, на выезде сыграет с Сассуоло (16.00), а, гостившая в среду в Харькове Рома, примет Милан (21.45).

Александр Хацкевич: «В матчах с Лацио проверим свои возможности»

Лента новостей

Українські інтернет казино