Руслан Ротань: «В Киеве АЕК ждет совсем другая игра…»

22.02.2018 09:04
Капитан сборной Украины Руслан Ротань поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка Динамо

Фото fcdynamo.kiev.ua

Сразу после презентации новичков Динамо на вопросы журналиста нашего сайта ответил один из новобранцев команды — капитан сборной Украины, полузащитник Руслан РОТАНЬ. Напомним, что в поединке против АЕКа опытный исполнитель принимать участие не будет, поскольку был заигран в Лиге Европы в составе своего предыдущего клуба.    — Руслан, вспоминал свою презентацию во время первого прихода в Динамо? — Так уже сколько времени прошло (улыбается). Я тогда переходил в качестве молодого и перспективного футболиста, так что эмоции были совсем другими. Сейчас все воспринимается по-другому. Теперь намного лучше понимаю, куда пришел. — Как тебе первая игра за киевлян после длительного перерыва? — Самое главное, что в матче с Олимпиком мы достигли результата — в чемпионской гонке все остальное отходит на второй план. Где-то мы сами себе осложнили жизнь тем, что не реализовали несколько моментов в конце поединка, когда соперник пошел вперед. Но все равно выиграли, а это, повторюсь, задача номер один.

«Моменты будут — надо их реализовать»

— Физически команда готова? — В этом нет никаких сомнений, но длительная пауза в официальных турнирах всегда выбивает из игрового тонуса. Пара матчей — и мы его непременно вернем. — Времени на раскачку, однако, нет. В четверг — ответный поединок с АЕКом, и права на ошибку Динамо, в общем-то, не имеет… — Думаю, сил ребятам точно хватит. Важно, чтобы была уверенность, и ее нужно почувствовать с первых минут. — В Афинах не почувствовали? — Почему же? Забили довольно быстрый гол, потом играли по счету, хорошо оборонялись, я бы выделил борьбу, отдачу, отношение. Во втором тайме не хватало контратак, но в четверг на Олимпийском будет совсем другая игра. А настрой нужно оставить тот же, и тогда все сложится хорошо. Моменты будут — надо просто их реализовать.   — Греки побегут забивать? — Попробуют, но тут уже будет работать стратегия двухматчевого противостояния. Рано или поздно гости все равно раскроются, и нам нужно этим воспользоваться. Будет интересно, какую тактику выберут тренеры.  — Ты ее оценишь на стадионе? — Конечно. Собираюсь смотреть игру вживую.

«Чигринский — находка для АЕКа»

— Во время визита в Афины успел пообщаться со своим бывшим одноклубником по Днепру Дмитрием Чигринским? — Да, мы немного поговорили. В первом матче тренер решил его поберечь, но в Киеве он, наверное, сыграет. Диме нравится в Греции. Я за него рад, он — лидер АЕКа. В его квалификации сомневаться не приходится, Чигринский — отличный игрок, настоящая находка для афинского клуба. Защитник, который умеет руководить обороной, отдать первый пас, начать атаку… — Может и после углового забить. Как думаешь, кто против него будет играть на стандартах? — Тренеры скажут об этом на установке и напомнят непосредственно перед матчем. У АЕКа очень хорошие стандарты, и нам нужно это учитывать. — В предстоящем поединке за Чигринским будут следить тренеры сборной. Шанс вернуться в национальную команду у него есть? — Конечно. Я хорошо знаю, какой Дима профессионал, как он работает до тренировок, на тренировках и после тренировок. Но решать будут наставники.  Евгений ГРЕСЬ Виктор Цыганков: "На своем поле во втором матче будет намного проще"

Кто выиграет Лигу Европы-2017/2018?

  • Атлетико (59%, проголосовало: 1 709)
  • Арсенал (38%, проголосовало: 1 119)
  • Марсель (2%, проголосовало: 62)
  • Зальцбург (1%, проголосовало: 20)

Всего голосов: 6 309

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино