«Де Хеа -- главный дьявол Моуриньо». Реакция западной прессы на матч Севилья -- МЮ

22.02.2018 09:58
Испанские журналисты сокрушаются по поводу неиспользованных шансов, а английские -- чихвостят МЮ
МЮ

Фото East News

Естественно, события вчерашнего первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов Севилья -- Манчестер Юнайтед (0:0), не прошли мимо испанской и английской прессы.

Испания. «Большая Севилья, потрясающий Де Хеа»

«Дьявол по имени Де Хеа», -- озаглавила свой материал испанская Marca. Автор статьи Альберто Фернандес сокрушается: «Севилья могла бы поехать в Манчестер с серьезным преимуществом, если бы ее игроки били точнее, а в Юнайтед не выступал один из лучших вратарей планеты -- Давид Де Хеа. Он лучший дьявол команды Жозе Моуриньо! Гости выглядели нервно, но выполнили план на игру, составленный их тренером. Теперь Олд Траффорд будет гнать команду вперед, в четвертьфинал. Возможно, именно в этом будет заключаться шанс Севильи». «Большая Севилья, потрясающий Де Хеа, -- назвал свой материал о встрече корреспондент AS Хуан Хименес и продолжил. -- Только сказочная игра Де Хеа лишила Севилью ощутимого преимущества перед визитом на Олд Траффорд. Счет не отражает произошедшего. Одна команда была решительная и отважная. Другая -- не показала ровным счетом ничего. Кто больше заслуживает места в четвертьфинале? Исходя из первого поединка, ответ очевиден».

Англия. «Удивительное бесплодие Юнайтед»

Daily Mail, руками неугомонного Мартина Самуэля, написала: «Это был не самый лучший образец Манчестер Юнайтед. Севилья доминировала, она должна была побеждать, но великолепный Де Хеа сыграл на своем уровне. У гостей было мало шансов на гол. После последних выездных фейерверков английских клубов, МЮ выглядел уныло. Правда, и Севилья посильнее, чем Базель или Порту». Журналист The Times Генри Винтер тоже отдал должное Давиду Де Хеа и заметил: «Имея в своем составе таких атакующих футболистов, как Поль Погба, Ромелу Лукаку и Алексис Санчес, Манчестер Юнайтед продемонстрировал в Севилье удивительное бесплодие, отсутствие плана на игру. Ничего, кроме разочарования. Для этого Юнайтед должно звучать оскорблением, что лучшими игроками в матче были 21-летний Скотт Мактоминей, который отлично сыграл в средине поля и вратарь Давид Де Хеа».

Итальянские СМИ о матче Шахтер -- Рома: «Спасибо Алиссону за надежду!»

Лента новостей

Українські інтернет казино