Андрей Борячук: «Сначала нужно проявить себя в молодежке»

19.02.2018 15:01
В первом официальном поединке года форвард азовцев Андрей Борячук отметился тремя забитыми мячами

Фото dynamomania.com

Настоящим героем тура стал нападающий Мариуполя и молодежной сборной Украины Андрей БОРЯЧУК. Его хет-трик в ворота Зирки позволил азовцам подняться на шестое место в турнирной таблице. — Андрей, это твой первый хет-трик на высшем уровне. После матча с Зиркой радости не было предела? — Конечно, я рад такому показателю. Но в тоже время не расслабляюсь, поскольку нахожусь в начале своего пути. Хочется забивать еще и еще.

«Две победы гарантируют Мариуполю попадание в топ-шесть»

— Кому посвятил свои голы? — Таким образом, я поздравил нашего главного тренера Александра Бабича с днем рождения, который он отмечал 15 февраля. Сказал наставнику, что с меня гол. Получилось даже перевыполнить план (улыбается). — Мяч, которым ты отличался, забрал себе на память? — Хотел, но, к сожалению, не получилось. — В молодежке Шахтера, которому ты принадлежишь, подобные достижения были? — Один хет-трик, помню, был. Однако молодежное первенство не идет ни в какое сравнение с Премьер-лигой, поэтому отметиться подобным образом было приятно вдвойне. — На твоем счету уже четыре забитых мяча в чемпионате. Это дает тебе шанс в скором времени заявить о себе в составе оранжево-черных? — Хочется на это надеяться. В аренду в Мариуполь меня и отдали, чтобы я набирался опыта в играх элитного дивизиона. Летом, когда срок моего соглашения с азовцами закончится, посмотрим, как будут развиваться события дальше. Пока же я хочу помогать своей нынешней команде показывать как можно лучшие результаты. — В борьбе за попадание в топ-шестерку, все в руках Мариуполя? — Совершенно верно. Максимальный результат в двух оставшихся матчах гарантирует нам место среди лучших клубов страны. Мы очень хотим там оказаться.

«Выступление в молодежке дает толчок к карьерному росту»

— Наверняка в твоей карьере немаловажную роль играет и выступление в составе молодежной сборной Украины.     — Конечно. Надевать сине-желтую футболку честь и большая ответственность для меня. — Молодежке под силу настигнуть Англию в отборочном турнире Евро-2019? — Конечно. Однако до матча еще далеко, при этом нужно учитывать, в каких составах мы и соперник подойдем к поединку. В футболе сложно что-то загадывать. Все может сложиться, как угодно, но то, что футболисты сборной Украины отдадут все силы для победы, я в этом не сомневаюсь. — Прошлой осенью сине-желтые по делу дома проиграли британцам? — Сейчас можно говорить все, что хочешь, но итоговый счет на табло был не в нашу пользу… — Не поверю, если скажешь, что игрок молодежной сборной Украины не грезит попасть в главную команду страны? — Об этом мечтают, наверное, не только футболисты молодежной сборной, а каждый игрок своей страны. Просто выступление в молодежке дает еще больший толчок в карьерном росте. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Андрей Борячук поставил Зирку на колени Александрию уже отцепили. Остался один лишний Зимняя анкета капитанов клубов Премьер-лиги. Рустам Худжамов (Мариуполь)

Лента новостей

Українські інтернет казино