Руслан Фомин: «За время моего отсутствия Шахтер технически стал другим»

15.02.2018 09:30
Категории: Новини
Нападающий Шахтера Руслан Фомин рассказал о своих впечатлениях после возвращения в команду  

Фото shakhtar.com

Форвард горняков Руслан Фомин, вернувшийся в команду из Мариуполя, ответил на вопросы журналистов, — сообщает официальный сайт горняков. — Руслан, твоя адаптация после возвращения в команду уже завершилась? Думаю, процентов на 70 я готов и адаптация проходит хорошо. Знаком со многими ребятами, потому никаких проблем быть не должно.    — Твой трансфер из Мариуполя в Шахтер вызвал большой ажиотаж. Ожидал такого эффекта? — Я считаю, что заслужил вызов своей работой: на тренировках, в играх отдавался в Мариуполе на все сто процентов. Это не осталось без внимания, и я получил шанс, которым постараюсь воспользоваться.  — Можешь раскрыть детали контракта и насколько изменился Шахтер с того времени, как ты здесь выступал?

«Беговых нагрузок стало меньше»

— Контракт рассчитан до конца текущего чемпионата с опцией продления еще на год. Поменялось многое, и прежде всего — тренировочный процесс. Занятия сейчас значительно отличаются от тех, что были раньше: больше работы с мячом и меньше беговых нагрузок. Поэтому технически, как мне кажется, команда изменилась.   — Что думаешь о конкуренции на твоей позиции? — В таком клубе, как Шахтер, конкуренция всегда была, есть и будет. Я готов к этому и буду делать все возможное на тренировках. А решение принимать уже главному тренеру.    — Горняки уже встречались с Ромой. Не изучали те матчи? — Думаю, что это совершенно разные команды: нынешняя, пожалуй, намного сильнее той, что была раньше.    — Как сказывается температурный перепад на подготовке? Тренировались при теплой погоде, а играть придется на холоде. — Это никак не должно влиять. Насколько мне известно, поле в Харькове в хорошем состоянии, за ним ухаживали, так что фактор погоды не скажется на матче.    — Сегодня День святого Валентина. Вы будете как-то отмечать его? — Я поздравил жену, поздравили Витю Коваленко с днем рождения, сделали ему особенные подарки (смеется.) А больше никак праздновать не буду. Впереди важные матчи и надо готовиться к ним. 

«В Шахтере будет легче забивать» 

— Что можешь сказать о Черноморце? — Команда очень изменилась, пришли новые игроки. Наверняка на выезде с Шахтером они будут действовать преимущественно вторым номером. Мы сейчас их просмотрели: есть высокорослые футболисты, опасные при стандартах. Нужно уделить этому внимание. Ожидаем интересную игру.    — Есть мнение, что в Шахтере рядом с такими партнерами тебе будет легче забивать, чем в Мариуполе. Согласен? — Может быть, ведь Шахтер больше времени проводит в атаке, а средняя линия команды насыщена очень техничными футболистами. Но сейчас трудно об этом судить, ведь я еще не участвовал в официальных встречах. Ближайший тур пропущу из-за дисквалификации, но рассчитываю дебютировать как можно скорее. Шахтер расположился на пятом месте с конца: шансы в Лиге чемпионов

Лента новостей

Українські інтернет казино