Почему Неймар украсил этот матч. Ключевые цифры поединка Реал — ПСЖ

15.02.2018 08:36
Категории: Новини
Противостояние бразильского нападающего ПСЖ с защитой Реала стало настоящим украшением вчерашнего матча Лиги чемпионов

Фото East News

В домашнем матче с ПСЖ Реал переиграл своего соперника почти по всем ключевым показателям, но в составе французов действовал футболист, который оказался… самым полезным игроком поединка. Вообще-то, у многих болельщиков и специалистов сложилось впечатление, что оборона из Мадрида выключила Неймара из игры. Серхио Рамос, Рафаэль Варан и их партнеры действительно провели этот поединок на высоком уровне, но бразилец из Парижа все равно был хорош.

Неймар чаще всех встречался с мячом

У Неймара оказалось максимальное время работы с мячом — он выполнил 106 ТТД при браке в 24%. Нападающий ПСЖ отдал девять острых передач (больше было только у Дани Алвеса) и 32 раза доставлял мяч в финальную треть поля (тут на первом месте еще один бразилец, но из другой команды — Марсело). Неймар 15 раз шел в обводку — и девять попыток увенчались успехом. В итоге рейтинг его игры стал самым высоким среди всех участников поединка (InStat Index — 404), но сражался он в этот вечер с более слаженным в командном смысле соперником. Футболисты Реала выглядели предпочтительнее в единоборствах. Имея преимущество во времени владения мячом, они совершили намного больше отборов и, таким образом, не дали игрокам ПСЖ предъявить свой главный козырь — эффективно проводить быстрые атаки. Ключевыми стали действия центральных полузащитников, хорошо сработали замены Зинедина Зидана. По сути, они и решили судьбу матча, ведь тройка запасных игроков Королевского клуба выполнила семь острых передач, а это почти треть от всех подобных действий команды.

Роналду нанес 10 ударов

Дублем в составе Реала отметился Криштиану Роналду, но самое интересное, что по общей эффективности игры он уступил сразу троим защитникам своего коллектива. В активе португальца было 10 ударов по воротам, а в сумме в этой Лиге чемпионов он произвел уже 51 выстрел. Впрочем, лидером турнира по участию в голевых атаках по-прежнему остается Неймар (17). Противостояние этого выдающегося исполнителя с защитниками Реала стало настоящим украшением вчерашнего матча. Даже Тони Кроос и Лука Модрич со своим браком по 13% остались где-то в тени. Юрий ДЕНИСЕНКО Киевская атака вселяет оптимизм. Прогнозы специалистов на матч с АЕКом

Кто станет победителем Лиги чемпионов-2017/2018?

  • Реал (63%, проголосовало: 1 345)
  • Ливерпуль (37%, проголосовало: 777)

Всего голосов: 7 950

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино