По мотивам мяча Гонсало Игуаина: топ-5 самых быстрых голов Лиги чемпионов (видео)

14.02.2018 17:04
Мяч Гонсало Игуаина уже на второй минуте матча Ювентус -- Тоттенхэм напомнил о самых быстрых голах в Лиге чемпионов

Радость Гонсало Игуаина. Фото uefa.com

13 февраля в первом матче 1\8 Лиги чемпионов между туринским Ювентусом и лондонским Тоттенхэмом форвард хозяев Гонсало Игуаин отличился уже на второй минуте игры.  Быстрый гол аргентинского форварда Ювентуса напомнил о самых быстрых мячах, забитых в Лиге чемпионов. Рекорд принадлежит голландцу Рою Макаю, выступавшему в сезоне 2006/2007 за мюнхенскую Баварию. Ему удалось забить мяч в ворота мадридского Реала на 10.12 секунде игры.  Итак, представляем пятерку самых быстрых голов в истории Лиги чемпионов:

1. Рой Макай (10.12 сек). Бавария -- Реал -- 2:1. 1/8 Лиги чемпионов 2006/07

2. Жонас (10.96 сек). Валенсия -- Байер -- 3:1. Лига чемпионов 2011/12. Групповой турнир

3. Жильберто Силва (20.07 сек). ПСВ -- Арсенал -- 0:4. Лига чемпионов 2002/03. Групповой турнир

4. Алессандро Дель Пьеро (20.12 сек). МЮ -- Ювентус-- 2:1. Лига чемпионов. Групповой турнир

5. Кларенс Зеедорф (21.06 сек). Шальке -- Милан -- 2:2. Лига чемпионов 2005/06. Групповой турнир

Андрей БОГАЧЕВ

Вдогонку очередному юбилею. Топ-10 ярких голов в карьере Криштиану Роналду (видео)

Кто станет победителем Лиги чемпионов-2017/2018?

• Реал (63%, проголосовало: 1 345)