Александр Бабич: «Новички должны закрыть наши проблемные позиции»

12.02.2018 07:30
Главный тренер Мариуполя Александр Бабич со своей командой готов пробиться в первую шестерку

Фото zbirna.com

Одной из первых украинских команд с зарубежного сбора вернулся претендент на попадание в верхнюю шестерку, Мариуполь. КОМАНДА1 пообщалась с главным тренером азовцев Александром БАБИЧЕМ. — Александр Александрович, работой проделанной в Турции вы остались довольны? — В принципе, да. Все, что мы хотели сделать, команда выполнила. В спаррингах старались подбирать соперников, которые играют и первым номером, и на контратаках, таким образом и мы моделировали свои действия в зависимости от оппонентов. — В половине из 10-ти спаррингов Мариуполь сыграл вничью. Это просто стечение обстоятельств? — Все поединки команда проводила на фоне приличных нагрузок. Результат для нас не был самоцелью. Мне важно было увидеть, как ребята выполняют установку. И могу сказать, что счет в контрольных поединках не всегда отображал происходящее на поле.

«От предложения Шахтера отказываться глупо»

— Лучшим бомбардиром Мариуполя на сборах стал Тотовицкий. Вы перевели его в центрфорварды? — Нет. Андрей действовал на своих привычных позициях — левого нападающего или десятки. Он и забивал, и отдавал передачи. Но важно было еще увидеть, как атакующие исполнители работают на оборону. Этим я остался доволен.    — Тотовицкий может стать новым лидером Мариуполя? — И не только он. У нас есть группа футболистов, которые в трудную минуту, верю, смогут повести за собой партнеров. — Зимой вы потеряли таких основных игроков, как Денис Кожанов, Сергей Вакуленко, Вячеслав Танковский, Руслан Кисиль, Руслан Фомин. Вы могли повлиять на их решения? — К каждому из этих исполнителей мы подходили индивидуально. Кожанов покинул команды по семейным обстоятельствам. Мариуполь пошел Денису навстречу. Что касается Фомина, то, думаю, не один клуб не стал бы противником перехода, если футболиста приглашает чемпион страны Шахтер. Это шанс для Руслана поиграть на уровне Лиги чемпионов. Вячеслава Танковского горняки вернули из аренды, поэтому от нас здесь мало что зависело. А на место Вакуленко и Кисиля мы будем искать исполнителей с чуть другими качествами, тех, которые бы соответствовали моим требованиям.

«Зирка лучше приспособлена к нашим погодным условиям»    

— Команду усилил пока только Денис Дедечко? — Да, но я надеюсь, что подходят к концу переговоры по другим нашим новичкам. Это два француза и македонец Бесир Демири. Верю, что эти футболисты смогут усилить нашу опорную зону и оборону. — Мариуполь готов добиться поставленной цели, то есть, попасть в первую шестерку? — Мы об этом мечтаем. По ребятам видно, что каждый из них проникся желанием решить задачу. — В первом официальном матче года у Мариуполя есть преимущество перед Зиркой в плане того, что соперник работал только в Украине? — Зирка, думаю, будет более адаптирована к нашим погодным условиям, но что касается игровых взаимодействий, то, наверное, у нас было больше возможностей их промоделировать. Но все, конечно, по своим местам расставить игра. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Промежуточный финиш. Как Мариуполь работал на сборную Украины Александр Бабич: «Непопадание в первую шестерку будет провалом»

Лента новостей

Українські інтернет казино