Станислав Беленький: «Мне еще учиться и учиться»

10.02.2018 14:01
Нападающий донецкого Олимпика Станислав Беленький говорит, что оставил голы и на официальные матчи

Фото olimpik.com.ua

Одним из главных сюрпризов первой части сезона, стал игровой прорыв нападающего Олимпика Станислава БЕЛЕНЬКОГО.  19-летний форвард пока второй в команде по результативности. А вот во время зимних сборов футболист с восемью мячами вообще замахнулся на лавры лучшего бомбардира среди команд Премьер-лиги. — Станислав, чем объяснишь такую результативность? — Больше стало получаться. Я в отпуске работал почти каждый день, возможно, это дает плоды. К тому же ребята мне помогают своими классными передачами. — Ты в курсе, что являешься лучшим бомбардиром межсезонья? — Наслышан (улыбается). — Голы на официальные поединки оставил? — Верю в это. Не хочется останавливаться.

«Ключевым матчем за место в шестерке, будет игра против Мариуполя»

— Твои голы очень понадобятся Олимпику, ведь борьба обещает быть жаркой. Не так ли?  — Конечно. Очень важной для нас будет доигровка с Карпатами. Есть шанс подняться в турнирной таблице. — Но прежде Олимпику предстоит выдержать экзамен Динамо. Не хотелось бы начинать официальные матчи с грандом? — Почему? Наоборот. Не умаляя силу других команд, в поединках с Динамо и Шахтером всегда хочется прыгнуть выше головы, ведь выиграть у таких соперников почетно вдвойне. В то же время, как не назвать ключевым матч против Мариуполя в последнем туре первого этапа. Думаю, болельщиков ждет хорошая интрига. — Судя по последним спаррингам Олимпик уже готов к борьбе? — Хочется в это верить. По крайней мере ноги бегут (улыбается). С новичками взаимопонимание тоже уже на хорошем уровне. У нас остался один спарринг, в котором наставники могут внести какие-то коррективы.  — Какой из проведенных контрольных поединков по накалу тебе показался приближенным к официальному? — Наверное, самый первый на сборах против румынской Стяуа. Соперник хорошо контролировал мяч, тяжело было. Но у нас получались контратаки. Более того, Олимпик добился волевой победы, что прибавит нам в будущем больше психологической уверенности. — В текущем сезоне Олимпик мечтает попасть в еврокубки? — Это не только мечта, но и одна из наших задач на сезон. — В прошлом году участите в Лиге Европы можно занести команде в актив? — Однозначно. Да, мы проиграли ПАОКу, но получили бесценный опыт встреч на таком уровне. Футболистам Олимпика элементарно не хватило опыта, но это дело наживное.

«Рад, что мне удался хет-трик на глазах тренеров молодежки»

— Помимо выступлений за Олимпик, с такой результативностью у тебя есть шанс снова получить вызов в молодежную сборную. Какой тебе видится борьба за выход в финальную часть Евро? — Что я могу сказать? Все в наших руках. Состав у нас не хуже, чем у Англии, Голландии или Шотландии. Возможно, в первом круге не всегда все было гладко, но исправить ошибки нам по силам. Впереди вторая часть турнирной дистанции. Главное, правильно подготовиться к поединкам.  — Но матч с англичанами в марте, наверное, станет ключевым за самые высокие места. Согласен? — Не совсем. Скажу, что одним из ключевых. Учитывая силу сборных, которые собрались в нашей группе, каждый еще будет терять очки. Но если в Англии нам удастся взять максимум, это только добавит нам сил в дальнейшей борьбе. — Тренеры молодежной сборной вовремя приехали посмотреть спарринг Олимпика? — Наверное (улыбается). Просто так получилось, что мне в поединке с Банником удалось отметиться хет-триком. Хотя я прекрасно понимаю, что мне еще учиться и учиться. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Олимпик переиграл в спарринге казахстанский Кайсар: Беленький снова забил Александр Головко: «В Манчестер Сити совсем другие требования»

Лента новостей

Українські інтернет казино